Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет по агентскому соглашению у принципала в 1С 8.3

Анна81 (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
19 августа 2016 в 12:29
Добрый день. Помогите, пожалуйста! Есть агентское соглашение на услуги, где мы являемся Принципалом. Все участники данного соглашения применяют ОСНО. Мы получили документы 1. Отчет агента+счет-фактура за услуги и 2. акт+счет-фактура на вознаграждение.
В 1С 8.3 я решила провести отчет агента документом поступление услуг. А в счет-фактуре указан продавцом не агент, а реальный продавец. Когда я меняю в счет-фактуре продавца, то программа просит меня ввести документ-основание. А их нет. Вот тут я и не знаю что делать. Или оставить в счет-фактуре продавцом агента?
Прикреплен 1 файл:
1с.ppt
НКК Консультант
20 августа 2016 в 13:18
Цитата (Анна81):Добрый день. Помогите, пожалуйста! Есть агентское соглашение на услуги, где мы являемся Принципалом. Все участники данного соглашения применяют ОСНО. Мы получили документы 1. Отчет агента+счет-фактура за услуги и 2. акт+счет-фактура на вознаграждение.
В 1С 8.3 я решила провести отчет агента документом поступление услуг. А в счет-фактуре указан продавцом не агент, а реальный продавец. Когда я меняю в счет-фактуре продавца, то программа просит меня ввести документ-основание. А их нет. Вот тут я и не знаю что делать. Или оставить в счет-фактуре продавцом агента?
Добрый день!

Посмотрите данное обсуждение, пожалуйста:
Учет в 1С агентского договора у принципала
Анна81 (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
22 августа 2016 в 08:33
Спасибо большое, разобралась!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер