Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Порядок списания стоимости доли при выходе из участников ООО

19 августа 2016 в 13:20
Добрый день!
Наша организация ( ООО на ОСН) вышла из состава участников другого ООО. После принятия от нашей организации заявления на выход, нам был предоставлен бухгалтерский баланс организации, из которой мы выбываем, на последнюю отчетную дату и расчет стоимости чистых активов общества. Стоимость указана отрицательная, т.к. организация уже три года является убыточной и отрицательная стоимость ЧА от года к году только росла. Сумма нашего вклада на дату входа была    2 000 000 рублей (это оплата номинала доли). Подскажите пожалуйста, как нам правильно отразить в учете наше выбытие из состава участников ООО? Спасибо.
НКК Консультант
20 августа 2016 в 13:25
Цитата (Марина Белоусова):Добрый день!
Наша организация ( ООО на ОСН) вышла из состава участников другого ООО. После принятия от нашей организации заявления на выход, нам был предоставлен бухгалтерский баланс организации, из которой мы выбываем, на последнюю отчетную дату и расчет стоимости чистых активов общества. Стоимость указана отрицательная, т.к. организация уже три года является убыточной и отрицательная стоимость ЧА от года к году только росла. Сумма нашего вклада на дату входа была    2 000 000 рублей (это оплата номинала доли). Подскажите пожалуйста, как нам правильно отразить в учете наше выбытие из состава участников ООО? Спасибо.
Добрый день!

Если Вы решили не аннулировать заявление на выход из ООО (п. 8 ст. 23 Закона "Об ООО"), то списание доли оформляется проводкой Д 91.2 К 58 (п. 11 ПБУ 10/99).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер