Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возмещение НДС с приобретенных услуг

19 августа 2016 в 14:26
Добрый день. В данный момент готовим документы по камеральной проверки по НДС. Скажите, может ли налоговая отказать в возмещении если имеется счет-фактура, акт о выполненных работах, договор, а оплату поставщику еще не произвели?
НКК Консультант
20 августа 2016 в 14:38
Цитата (ирина красикова):Добрый день. В данный момент готовим документы по камеральной проверки по НДС. Скажите, может ли налоговая отказать в возмещении если имеется счет-фактура, акт о выполненных работах, договор, а оплату поставщику еще не произвели?
Добрый день!

В общем случае отказ в вычете НДС по причине неоплаты приобретенных товаров (работ, услуг) неправомерен, т.к. оплата не является условием применения вычета НДС (п. 1 ст. 172 НК РФ).

Однако в случае, если налоговым органом будет установлена направленность действий налогоплательщика на получение необоснованной налоговой выгоды в виде неправомерного вычета НДС, неоплата будет одним из доказательств в суде в пользу налоговиков (п.п. 5 и 6 Постановления Пленума ВАС РФ от 12.10.2006 N 53).
21 августа 2016 в 16:00
Большое спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер