Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выбор кода по ОКВЭД для услуг по обработке металла с помощью лазерного станка

Анна2212 (автор вопроса)  467 баллов, г. Волжский
19 августа 2016 в 14:32
Добрый день, уважаемые форумчане помогите выбрать ОКВЭД, сама ни как не могу. Мне нужен Код для услуг по обработке металла с помощью лазерного станка, сверление отверстий в металле, нанесение какой-либо информации на металл с помощью лазерного станка. Очень нужна помощь.
19 августа 2016 в 15:15
Добрый день.
Опишите чуть подробнее, что это могут быть за изделия и кому (в рамках какой деятельности) вы намерены оказывать подобные услуги.
19 августа 2016 в 16:02
Александра Кривошеева, Мы ООО на ОСНО будем оказывать услуги и ИП и ООО, вообщем всем кто заинтересуется, в т.ч и для себя, это в основном услуги для просверливания (прожигания) отверстий для семян в дисках высевающие для сельхоз техники (такие круги с отверстиями по краю), а также лазером можно выжигать на металле всякие надписи (гравировка типа). Я думаю может 25.62 подходит. Просто первый раз столкнулась с выбором оквэд.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
19 августа 2016 в 16:16
Александра Кривошеева, Сейчас уточнила ещё этот станок будет наносить маркировки на различные поверхности (дерево, стекло, металл, пластик и т.д.)
19 августа 2016 в 16:38
То есть все это будет воздействие лазером? Или как-то еще?
Посмотрите следующие коды (первый - если будете наносить печать рисунка краской):
18.12 Прочие виды полиграфической деятельности
Эта группировка включает:
- печать непосредственно на текстильные изделия, пластик, стекло, металл, дерево и керамику

25.61 Обработка металлов и нанесение покрытий на металлы
- окраску, гравирование металлов;

25.62 Обработка металлических изделий механическая
- сверление, точение, фрезерование, электроэрозионную обработку, строгание, притирку, доводку, протягивание, рихтовку, резку, шлифование, затачивание, сварку и т.п. обработку металлических изделий 

95.29 Ремонт прочих предметов личного потребления и бытовых товаров

Если речь идет об изменении потребительских свойств готовых изделий из пластика, стекла и пр. - нужно выбирать еще ОКВЭД по производству этих самых изделий.
19 августа 2016 в 16:48
Александра Кривошеева, Да это лазерный станок-маркиратор будет делать, спасибо за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер