Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выход одного из трех участников общества

19 августа 2016 в 14:33
Добрый день!
Прошу помочь с заполнением формы 14001 при выходе одного из трех участников ООО.
Суть такая: у двух участников доли по 35%, у третьего, который выходит-30%.
Запнулся на листе Д.
Первым делом указываю участника, который покидает ООО (ставлю цифру 2).
Затем на каждого оставшихся участников заполняю также лист Д, ставлю цифру 3 (внесение изменений об участнике). Вот тут и вопрос:в п. 4 листа Д нужно оставшимся участникам указывать размер доли, какой будет уже после распределения (50/50), либо указывать по 35%?
И как заполнять лист З, если после выхода 3го участника доля распределяется между 2мя оставшимися?
Спасибо.
19 августа 2016 в 18:07
Добрый день.
А у вас доля напрямую передается оставшимся участникам, к обществу не переходит?
Цитата (Alex Slot):в п. 4 листа Д нужно оставшимся участникам указывать размер доли, какой будет уже после распределения (50/50), либо указывать по 35%?
Выделенное верно, Вы же заполняете сведения так, как они должны быть внесены в ЕГРЮЛ на будущее.
21 августа 2016 в 11:14
Александра Кривошеева, добрый день!
Нам нужно, чтобы в итоге доля распределилась между участниками. Но насколько я понял, долю сначала получает общество и потом она распределяется между участниками, которые остались. И если я все правильно понимаю-можно это в одном протоколе указать. В таком случае и возникает вопрос, как правильно заполнять лист З.
Прошу поправить меня где я неправ.
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер