Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как отразить возврат подотчетных сумм за год?

ООО ГЕОСТРОЙПРОЭКТ (автор вопроса)  1 балл, г. Новокузнецк
19 августа 2016 в 14:37
Пришло требование о расхождении суммы дохода с налоговой, по какой форме и как отразить возврат подотчетных сумм за прошедший год?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
19 августа 2016 в 14:43
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Важный бух  95 095 баллов, г. Астрахань
19 августа 2016 в 15:04
Цитата (ООО ГЕОСТРОЙПРОЭКТ):Пришло требование о расхождении суммы дохода с налоговой, по какой форме и как отразить возврат подотчетных сумм за прошедший год?
Доброго дня. Нужно оформить ПКО на возврат подотчета Д 50 К 71. Правда непонятна связь с требованием Думаю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ООО ГЕОСТРОЙПРОЭКТ (автор вопроса)  1 балл, г. Новокузнецк
19 августа 2016 в 17:43
здравствуйте, Налоговая требует пояснения в расхождении сумм предоставленных в декларации за 2015 год и поступлений на расчетный счёт. Разница получилась из за возврата подотчетных сумм на расчетный банковский счёт предприятия. Эта сумма была выделена из кассы предприятия для оплаты услуг и внесена на расчетный счёт как возврат подотчетных сумм. Вот и возник вопрос у налоговой инспекции что эту сумму "дохода"не указал в декларации.
Важный бух  95 095 баллов, г. Астрахань
22 августа 2016 в 09:00
Цитата (ООО ГЕОСТРОЙПРОЭКТ):Налоговая требует пояснения в расхождении сумм предоставленных в декларации за 2015 год и поступлений на расчетный счёт.
Здравствуйте. Вы применяете УСН ?
ООО ГЕОСТРОЙПРОЭКТ (автор вопроса)  1 балл, г. Новокузнецк
23 августа 2016 в 09:35
Здравствуйте, да на УСН
Важный бух  95 095 баллов, г. Астрахань
23 августа 2016 в 09:51
4 балла Добавить баллы
Цитата (ООО ГЕОСТРОЙПРОЭКТ):Здравствуйте, да на УСН
Добрый день. Вы должны в ответе на требование указать, что возврат подотчетных сумм на расчетный счет не является доходом при УСН. Это  следует из пункта 1 статьи 209 Гражданского кодекса РФ, статей 41, 346.29 Налогового кодекса РФ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер