Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Трудоустройство гражданина Киргизии

19 августа 2016 в 17:52
Добрый день,
Помогите разобраться, к нам пришел на работу гражданин Киргизии и принес внутренний паспорт, который представляет из себя пластиковую карточку. Можем ли мы его по этому документу трудоустроить?
БухОнлайн Редакция
20 августа 2016 в 18:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Минтруд: временно пребывающие в РФ иностранцы из стран ЕАЭС должны представлять при трудоустройстве полис ДМС 27 января 2016
Минтруд напомнил порядок начисления страховых взносов в ФФОМС на выплаты в пользу граждан Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии 14 июля 2016
Что должен знать бухгалтер работодателя, нанимающего иностранцев 10 июня 2009

Вопросы на форуме
При трудоустройстве гражданина Киргизии работодатель не уведомил УФМС 31 августа 2015
Трудоустройство граждан Киргизии 6 августа 2015
Трудоустройство гражданина СНГ 2 ноября 2015
Трудоустройство на работу гражданина Киргизии 8 августа 2012
НКК Консультант
22 августа 2016 в 15:58
Цитата (rmx):Добрый день,
Помогите разобраться, к нам пришел на работу гражданин Киргизии и принес внутренний паспорт, который представляет из себя пластиковую карточку. Можем ли мы его по этому документу трудоустроить?
Добрый день!

Да, гражданин Киргизии имеет право при трудоустройстве представить российскому работодателю внутренний паспорт - пластиковую карточку (ст. 65 ТК РФ; п. 1 ст. 10 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ; Приложение № 3 к Соглашению между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством РФ и Правительством Республики Таджикистан от 30.11.2000).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер