Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расходы на каршеринг при разъездном характере работы

19 августа 2016 в 19:50
Всем добрый вечер, у нас один работник имеет разъездной характер работы, о чем мы сделали запись в трудовом договоре и в ЛНА. Мы компенсируем ему все расходы на проезд, недавно воспользовался услугой каршеринга и принес соответствующие документы на проезд. Можем ли мы учесть расходы на проезд на каршеринге?
taxadv  1 870 баллов
20 августа 2016 в 10:09
0 баллов Добавить баллы
rmx, 
если расходы работника на каршеринг для организации экономически обоснованы и документально подтверждены, они могут быть учтены в составе прочих расходов при исчислении налога на прибыль пп.49 ч.1 ст.264 нк рф, т.к. по сути являются компенсацией работнику затрат, связанных с выполнением трудовых обязанностей (ст. 168.1 тк рф)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер