Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

При подаче сообщения о создании обособленного подразделения в наименовании указан город Москва

20 августа 2016 в 15:57
Здравствуйте, у нас ООО "Ромашка"  на УСН головная организация в СПб. Подали сообщение о создании Обособленного подразделения (не имеет своего р/сч и баланса) в Москве. Наименование ОП указали Ромашка Москва. А теперь не знаю, зарегистрируют нас или нет. Подскажите пожалуйста, что делать , в таком случае. Может подать следом сообщение об изменении наименования??? Спасибо
Texnologuu  53 балла
21 августа 2016 в 08:42
Скажите, пожалуйста, что вас смущает в этой ситуации? 1. организация должна зарегистрироваться в инспекциях в  которых она открывает свои ОП. На  практике все проще: достаточно обратиться с заявлением в «свою» ИФНС (по юридическому адресу фирмы), а дальше налоговики самостоятельно в пятидневный срок передают документы куда надо. 2. По поводу названия ОП, то Обособленное подразделение может иметь свое собственное название, отличное от названия головного отделения, а может называться так же, как и головной офис, с указанием на обособленность.
Naaatta  36 585 баллов, г. Новосибирск
21 августа 2016 в 09:13
15 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Texnologuu):Скажите, пожалуйста, что вас смущает в этой ситуации?
Смущать может только одно.
В соответствии со ст. 1 Закона г. Москвы от 11.06.2003 N 40"О государственной и муниципальной символике в городе Москве" государственную символику города Москвы составляют, в частности, словесные символы города Москвы.
А в соответствии со ст. 23 того же закона государственная символика города Москвы может использоваться в наименованиях юридических лиц, зарегистрированных в городе Москве.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
21 августа 2016 в 19:11
Спасибо большое, но так я не разобралась можно использовать или нет. В соответствии со ст. 23 Закона № 40 от 11.06.2033 г -Можно,  для юр. лиц зарегистрированных в Москве, а у нас юридический адрес в СПб (голова), а ОП в Москве . Интересно, а в регистрации обособки нам могут отказать?? Охх(((
21 августа 2016 в 19:13
Naaatta,  Спасибо большое, но так я не разобралась можно использовать или нет. В соответствии со ст. 23 Закона № 40 от 11.06.2033 г -Можно,  для юр. лиц зарегистрированных в Москве, а у нас юридический адрес в СПб (голова), а ОП в Москве . Интересно, а в регистрации обособки нам могут отказать?? Охх(((
Naaatta  36 585 баллов, г. Новосибирск
21 августа 2016 в 19:35
Цитата (Annaleb):Интересно, а в регистрации обособки нам могут отказать
Ну так то организация ставится на учет по месту нахождения ОП, т.е. регистрируется организация...
Но честно говоря не знаю - могут ли вам отказать, думаю стоит дождаться результата.
21 августа 2016 в 19:45
Naaatta, спасибо, ждем))Улыбаюсь
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер