Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет НДС с дополнительных расходов по доставке груза

20 августа 2016 в 20:50
Здравствуйте. ООО на УСН, автотранспортная компания выставила акт и сф за перевозку. Там 3 позиции: 1 - услуга по организации доставки, 2 - страхование груза, 3 - информирование о статусе и местонахождении груза. Причем 1 и 3 позиция с НДС, 2 без НДС. Но все в одном акте и в одной сф сделано. Мне эту доставку надо учесть как доп.расход к материалам. Но получается путаница с НДС, в Поступление доп.расходов я ставлю общую сумму из акта(все 3 позиции), НДС что считается автоматом не совпадает с тем, что указано в документах, т.к. 1 из позиций идет без НДС. Как тут лучше сделать, просто вручную поправить НДС или надо как то разделить позиции с НДС и без?
БухОнлайн Редакция
21 августа 2016 в 21:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Как действовать бухгалтеру покупателя, если перевозчик потерял часть груза 15 ноября 2012
Обзор арбитражной практики за октябрь 2011 года 5 декабря 2011
Претензии налоговиков к оформлению накладных: судебная практика последних месяцев 19 мая 2009
Для каких случаев предназначена новая форма транспортной накладной 20 мая 2011

Вопросы на форуме
Учет при организации доставки груза 6 апреля 2015
Учет у экспедитора услуг третьих лиц от своего имени и за счет клиента 26 августа 2014
Экспедитор предоставил отчет о страховании груза: какие проводки необходимо составить? 20 июня 2016
Можно ли товар, списанный на внутреннее потребление, учесть в расходах в КУДиР при УСН (15%)? 17 мая 2016

Ответы чиновников
Налог на добавленную стоимость 25 августа 2010
НКК Консультант
23 августа 2016 в 00:54
Цитата (Flora2):Здравствуйте. ООО на УСН, автотранспортная компания выставила акт и сф за перевозку. Там 3 позиции: 1 - услуга по организации доставки, 2 - страхование груза, 3 - информирование о статусе и местонахождении груза. Причем 1 и 3 позиция с НДС, 2 без НДС. Но все в одном акте и в одной сф сделано. Мне эту доставку надо учесть как доп.расход к материалам. Но получается путаница с НДС, в Поступление доп.расходов я ставлю общую сумму из акта(все 3 позиции), НДС что считается автоматом не совпадает с тем, что указано в документах, т.к. 1 из позиций идет без НДС. Как тут лучше сделать, просто вручную поправить НДС или надо как то разделить позиции с НДС и без?
Добрый вечер!

Это, скорее, вопрос по работе в программе. Думаю, выделенное синим - верно.
23 августа 2016 в 23:51
спасибо, сделаю тогда 2 разных документа Поступление доп.расходов, с НДС и без НДС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер