Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как отражать предоставление скидки в БСО?

21 августа 2016 в 12:31
Добрый день! ИП на УСН 6% оказывает услуги населению без заключения договора, просто выписывая бсо, кассы нет. Предоставляет скидку в размере 10% за репост  в соц.сетях рекламных постов. В БСО отражал скидку двумя способами:1-указывал отдельной строкой скидку с минусом, 2-вообще не писал про скидку, просто услугу и цену уже с учётом скидки. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступать в случае предоставления скидок и надо ли где-то в документах приписывать момент предоставления скидки? Заранее большое спасибо!
НКК Консультант
22 августа 2016 в 12:41
Цитата (Windspy):Добрый день! ИП на УСН 6% оказывает услуги населению без заключения договора, просто выписывая бсо, кассы нет. Предоставляет скидку в размере 10% за репост  в соц.сетях рекламных постов. В БСО отражал скидку двумя способами:1-указывал отдельной строкой скидку с минусом, 2-вообще не писал про скидку, просто услугу и цену уже с учётом скидки. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступать в случае предоставления скидок и надо ли где-то в документах приписывать момент предоставления скидки? Заранее большое спасибо!
Добрый день!

Считаю первый вариант (выделен синим) более безопасным. Если порядок предоставления скидки будет установлен приказом ИП, скидка будет отражена в БСО, то у налоговиков будет меньше поводов задать вопрос по поводу расхождения цен реализации идентичных услуг разным клиентам (со скидкой и без).
22 августа 2016 в 12:54
НКК, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, а второй вариант тоже может быть применен? Нигде в нормативной базе не нашла четкого ответа..
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
22 августа 2016 в 13:30
Цитата (Windspy):НКК, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, а второй вариант тоже может быть применен? Нигде в нормативной базе не нашла четкого ответа..
Добрый день!

Считаю, что может быть, так как такой вариант не противоречит п. 2 ст. 10 Закона "О защите прав потребителей".
22 августа 2016 в 13:33
НКК, огромное спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер