Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли подавать уточненный расчет 6-НДФЛ при выплате арендной платы за предыдущие месяцы?

Елена К (автор вопроса)  14 баллов, г. Энгельс
21 августа 2016 в 20:32
Добрый вечер ! я сомневаюсь в правильности решения вопроса ! Подскажите, пожалуйста ! 
МЫ  арендуем у физлица  помещение с мая 2016 г .только в июле  начислила арендную плату ,но сразу за 3 месяца .  Удержала НДФЛ  и  перечислила на карточку физлицу арендныю плату....Вопрос : в 6 ндфл не надо уточненку делать за предыдущие месяца ?? Вопрос удалён модератором.
Спасибо заранее за помощь !
Юлия Радская Модератор
21 августа 2016 в 23:14
Цитата (Елена К):Добрый вечер ! я сомневаюсь в правильности решения вопроса ! Подскажите, пожалуйста ! 
МЫ  арендуем у физлица  помещение с мая 2016 г .только в июле  начислила арендную плату ,но сразу за 3 месяца .  Удержала НДФЛ  и  перечислила на карточку физлицу арендныю плату....Вопрос : в 6 ндфл не надо уточненку делать за предыдущие месяца ?? а расходы -  и налог на прибыль ??? 
Спасибо заранее за помощь !
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Главбух 2003  139 155 баллов, г. Кемерово
22 августа 2016 в 04:40
40 баллов Добавить баллы
Цитата (Елена К):МЫ  арендуем у физлица  помещение с мая 2016 г .только в июле  начислила арендную плату ,но сразу за 3 месяца .  Удержала НДФЛ  и  перечислила на карточку физлицу арендныю плату....Вопрос : в 6 ндфл не надо уточненку делать за предыдущие месяца ??
Добрый день!
Уточненку подавать не нужно.
Начисление выплат по договору аренды у физ.лица производится в момент выплаты.Поэтому отражение этих выплат (и начисление) отразите в 6-НДФЛ за 9 месяцев(п.1 ст.223 НК РФ и п.6 ст.226 НК РФ).
Елена К (автор вопроса)  14 баллов, г. Энгельс
26 августа 2016 в 21:35
Спасибо  большое за ответ ! сомнения исчезли !
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер