Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как документально оформляется движение топлива при передаче с одного транспортного средства на другое?

Милс (автор вопроса)  439 баллов, г. Новокузнецк
22 августа 2016 в 07:55
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить документы по движению топлива (какими документами)? Ситуация следующая: были проблемы с заправщиками, поэтому приходилось сливать топливо с погрузчика и заправлять сортировочную установку.
В путевом листе формы 4-П водитель в графе особые отметки написал: "слил сортировке" 100 литров. В программе 1С движение по автомобилям не ведется. В бухгалтерию сдаются заправочные ведомости и путевые листы. Я правильно понимаю, что в этом случае водитель должен был сдать топливо на "склад", а потом мы должны были заправить сортировочную установку.
Всем откликнувшимся, большое, спасибо!
22 августа 2016 в 13:02
Добрый день.
Цитата (Милс):Я правильно понимаю, что в этом случае водитель должен был сдать топливо на "склад", а потом мы должны были заправить сортировочную установку.
Можно и так. Но поскольку посредников там в реальности явно не было, а заправка транспортного средства топливом еще отнюдь не означает расход и списание ГСМ, то думаю, что можно было бы оформить накладную на внутреннее перемещение (из одного топливного бака в другой, по аналогии с перемещением между разными складами организации) - см. п. 113 Методических указаний по учету МПЗ, утвержденных Приказом Минфина от 28.12.2001 N 119н.
22 августа 2016 в 13:42
Цитата (Александра Кривошеева):Можно и так. Но поскольку посредников там в реальности явно не было, а заправка транспортного средства топливом еще отнюдь не означает расход и списание ГСМ, то думаю, что можно было бы оформить накладную на внутреннее перемещение (из одного топливного бака в другой, по аналогии с перемещением между разными складами организации) - см. п. 113 Методических указаний по учету МПЗ, утвержденных Приказом Минфина от 28.12.2001 N 119н.
В путевом листе 4-П не предусмотрено графы для отметок топлива, которое слили в другой автомобиль. Как быть?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
22 августа 2016 в 13:58
Можно сделать сторнирующую запись в графе "Выдано" на основании накладной на внутреннее перемещение (копию накладной подшить вместе с путевым листом). Можно подшить и объяснительную записку работника; это ведь не повседневная, как я понимаю, ситуация, а способ решения хозяйственных задач в условиях форс-мажора.
22 августа 2016 в 18:45
Спасибо, за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер