Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДФЛ при выплате заработной платы и отпускных

22 августа 2016 в 09:54
Доброе утро! ИП выплачивает отпускные 5 августа т.к. отпуск с с 8 августа,НДФЛ надо заплатить до 31.08 2016 г.,зарплата за август будет выплачена 7 сентября,а не во время выплаты отпускных.Возможен ли такой вариант? Вопрос удалён модератором. Спасибо.
Юлия Радская Модератор
22 августа 2016 в 09:58
Цитата (Владимир Евпатор):Доброе утро! ИП выплачивает отпускные 5 августа т.к. отпуск с с 8 августа,НДФЛ надо заплатить до 31.08 2016 г.,зарплата за август будет выплачена 7 сентября,а не во время выплаты отпускных.Возможен ли такой вариант? Как отразить в 6НДФЛ? Спасибо.
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
юлия79  249 611 баллов, г. Омск
22 августа 2016 в 10:12
22 балла Добавить баллы
Цитата (Владимир Евпатор):ИП выплачивает отпускные 5 августа т.к. отпуск с с 8 августа,НДФЛ надо заплатить до 31.08 2016 г.,зарплата за август будет выплачена 7 сентября,а не во время выплаты отпускных.Возможен ли такой вариант?
Добрый день

Отпускные выплачиваете в соответствии со ст.136 ТК
Цитата:Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
А зп выплачиваете
Цитата (ст.136 ТК):
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
Отпуск никак не сдвигает срок получения зп.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
22 августа 2016 в 11:43
Здравствуйте ,Юлия ! Я не учел правила форума,извините. Прошу дать мне разъяснения по по поводу заполнения 6 НДФЛ, т.к. я не бухгалтер и пытаюсь все сам делать вот нужно подстраховка.Спасибо за понимание.
юлия79  249 611 баллов, г. Омск
22 августа 2016 в 11:49
Цитата (Владимир Евпатор):Прошу дать мне разъяснения по по поводу заполнения 6 НДФЛ,
Что вызывает сомнения?

Отпуск

100-05.08

110-05.08

120-31.08

ЗП

100-31.08

110-07.09

120-08.09
22 августа 2016 в 13:01
Юлия,спасибо большое.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер