Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Удержания из заработной платы

22 августа 2016 в 10:19
Здравствуйте!Мы организация ООО, подача тепловой энергии, есть работник у которого за нашу услугу числятся долги, можем ли мы по его заявлению удерживать сумму в счет погашения долга за отопление, именно ту сумму которую он сам добровольно укажет в заявлении, потому что 20 % по ТК РФ это очень мало?!Работник имеет огромную задолженность и такими темпами он не загасит ее никогда! Чистая заработная плата его составляет 12600 рублей, может ли он 5000 рублей указать в заявление?!Ели нет, то тогда сколько, нам нужно чем больше тем лучше?! Заранее спасибо.
Главбух 2003  118 245 баллов, г. Кемерово
22 августа 2016 в 10:33
16 баллов Добавить баллы
Цитата (Ольга Пыркова):Мы организация ООО, подача тепловой энергии, есть работник у которого за нашу услугу числятся долги, можем ли мы по его заявлению удерживать сумму в счет погашения долга за отопление, именно ту сумму которую он сам добровольно укажет в заявлении, потому что 20 % по ТК РФ это очень мало?!Работник имеет огромную задолженность и такими темпами он не загасит ее никогда! Чистая заработная плата его составляет 12600 рублей, может ли он 5000 рублей указать в заявление?!Ели нет, то тогда сколько, нам нужно чем больше тем лучше?!
Добрый день!
Ограничение удержаний по инициативе организации действительно существует в размере не более 20% (ст.138 ТК РФ). Но если работник сам изъявил желание, то по его заявлению можно удерживать хоть 100 % заработной платы после удержания НДФЛ, конечно. Ограничение удержаний из заработной платы касаются испол. листов и сумм НДФЛ по мат.выгоде (п.4 ст.226 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер