Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление перевода работника в другую организацию

22 августа 2016 в 12:01
Добрый день! Скажите пожалуйста, нужно перевести работника в другую организацию  работодатель один и тот же.  Как правильно оформить трудовую, приказ, личную карточку?
Галина Колмакова  178 223 балла, г. Тюмень
22 августа 2016 в 12:07
Добрый день
Цитата (natalya84):Скажите пожалуйста, нужно перевести работника в другую организацию  работодатель один и тот же.  Как правильно оформить трудовую, приказ, личную карточку?
Что значат выделенные мною слова? 
Один и тот же человек работает директором в двух разных организациях?
В первой организации работник  должен уволиться со всеми вытекающими.. (заявление, приказ, расчет...)
Во вторую организацию устроиться (Заявление,приказ, личная карточка,....)
В трудовой запись об увольнении сделанная в первой организации и запись о приеме, сделанная второй организацией
22 августа 2016 в 12:18
Спасибо  за оперативный ответ.
Да, на другой организации директор один и тот же по совместительству.  В приказе основание  какое писать и в личной карточке.???
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
rolga_23  126 354 балла
22 августа 2016 в 12:28
29 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (natalya84):Да, на другой организации директор один и тот же по совместительству.  В приказе основание  какое писать и в личной карточке.???
Вопрос: Какая запись вносится в трудовую книжку при увольнении работника в связи с переводом к другому работодателю? Нужно ли в составе записи указывать, по просьбе или с согласия работника осуществлен такой перевод? Указывается ли наименование организации, в которую переводится работник?

Ответ: Работодатель должен указать в трудовой книжке работника, увольняемого в связи с переводом к другому работодателю, порядок осуществления перевода - по просьбе работника или с его согласия. По нашему мнению, в данном случае необходимо указывать в трудовой книжке наименование работодателя, к которому производится перевод работника, в составе записи о прекращении трудового договора по п. 5 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ, поскольку оно будет присутствовать в следующей записи о приеме на работу. Вместе с тем, учитывая п. 6.2 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69 (далее - Инструкция), необходимо указание наименования организации, в которую (на выборную должность (работу) в которой) переходит работник.

Обоснование: Пункт 6.1 Инструкции фактически обязывает работодателя внести в трудовую книжку работника, увольняемого в связи с переводом к другому работодателю, порядок осуществления перевода - по просьбе работника или с его согласия.
Следуя общей логике, наименование работодателя, к которому производится перевод работника, в составе записи о прекращении трудового договора по п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ не должно приводиться, поскольку оно будет присутствовать в следующей записи о приеме на работу.
Вместе с тем согласно п. 6.2 Инструкции необходимо указание наименования организации, в которую на выборную должность (работу) переходит работник. Таким образом, можно предположить, что при оформлении перевода в другую организацию в составе записи об увольнении должно указываться наименование работодателя.
На практике такая конкретизация может привести к определенным сложностям в тех случаях, когда работник в последний момент примет решение о выходе на работу к другому работодателю. Тогда состав записи об увольнении не будет совпадать с содержанием записи о приеме на работу и может вызвать вопросы у пенсионных органов.
С учетом изложенного запись о прекращении трудового договора в связи с переводом на работу к другому работодателю, в зависимости от порядка, в котором осуществляется перевод, производится по одному из следующих образцов.

Л.В.Щур-Труханович
Автономная некоммерческая организация
"Центр исследований в сфере экономики и права"
06.04.2012
Nataly S Консультант
22 августа 2016 в 21:56
Здравствуйте.

Кто является инициатором увольнения в порядке перевода, работник или работодатель? От этого зависят формулировки в документах. Посмотрите темы:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=24749
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=105490
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=323364
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=350444
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер