Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как принять к учету сим-карту, если оплата в чеке отмечена как гарантийный взнос?

22 августа 2016 в 13:39
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие будут проводки: приобрели сим-карту, но оплата в чеке отмечена как гарантийный взнос. Спасибо.
НКК Консультант
23 августа 2016 в 13:46
Цитата (DOLC):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие будут проводки: приобрели сим-карту, но оплата в чеке отмечена как гарантийный взнос. Спасибо.
Добрый день!

Гарантийный взнос, оплаченный подотчетным лицом, отражается проводкой Д 76 К 71.
Думаю, что саму сим-карту, предоставленную бесплатно, можно учесть в условной оценке (1 руб.) проводками: Д 10 К 71, Д 71 К 91.1 (п. 9 ПБУ 5/01).
23 августа 2016 в 16:00
НКК, спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер