Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет услуг банка без акта

Ирина Балерина (автор вопроса)  122 балла, г. Челябинск
22 августа 2016 в 15:28
Добрый день!

Банк оказал услуги по заверению карточки образцов подписей, выдали только счет-фактуру, акт не выдают.

Получается, я не могу поставить эти услуги на 91.2 без акта?

Спасибо.
Мариэль  38 462 балла, г. Москва
22 августа 2016 в 16:44
46 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Вы можете без акта отразить эти расходы на сч.91,2 как  комиссию банка за услуги согласно тарифам банка.
Цитата (п.11 ПБУ 10/99 (утв. приказом Минфина России от 06.05.99 № 33н)):расходы на оплату банковских услуг в бухучете относятся к операционным. По общему правилу они должны отражаться на счете 91 «Прочие доходы и расходы»
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер