Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ошибочно выбит чек ККТ без НДС

22 августа 2016 в 16:09
Добрый день.
Подскажите пожалуйста как быть?
Мы ООО сделали продажу физ. лицу в сч. фактуре и ПКО выделен НДС, а по кассе кассир пробил чек без НДС. По сути вся первичка с НДС. Надо делать КМЗ и пробивать новый чек с НДС или это не так критично. Подскажите, пожалуйста, заранее спасибо.
НКК Консультант
23 августа 2016 в 16:27
Цитата (Ифросинья):Добрый день.
Подскажите пожалуйста как быть?
Мы ООО сделали продажу физ. лицу в сч. фактуре и ПКО выделен НДС, а по кассе кассир пробил чек без НДС. По сути вся первичка с НДС. Надо делать КМЗ и пробивать новый чек с НДС или это не так критично. Подскажите, пожалуйста, заранее спасибо.
Добрый день!

Считаю, что выделенное синим делать не нужно, т.к. движение наличных средств по документам не искажено, а за неверное указание ставки НДС в чеке ККТ ответственности нет (ст. 14.5 КоАП РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер