Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление заработной платы за первую и вторую половину месяца в 1С ВДГБ

Марина 2525 (автор вопроса)  539 баллов, г. Москва
22 августа 2016 в 18:46
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как начислить в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2152) ВДГБ: Бухгалтерия для некоммерческих партнерств (саморегулируемых организаций, базовая), редакция 4.4 (4.4.35.5) зарплату за первую и вторую половину месяца.
Делаю ведомость на выдачу зарплаты, 1С ставит весь оклад, меняю на сумму аванса, провожу. Далее делаю начисление зарплаты за месяц, провожу. Далее ведомость на выдачу второй половины зарплаты, 1С не видит предыдущую ведомость и ставит опять весь оклад. Как быть?
А также почему-то при закрытии месяца и начислении налогов с ФОТ не начисляет ФСС (0,2%)
Помогите пожалуйста
Kamushek  132 505 баллов
22 августа 2016 в 19:47
38 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Марина 2525):Подскажите, пожалуйста, как начислить в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2152) ВДГБ: Бухгалтерия для некоммерческих партнерств (саморегулируемых организаций, базовая), редакция 4.4 (4.4.35.5) зарплату за первую и вторую половину месяца.
А зачем вам это? Это чье-то требование?
Такое ведение учета в программе не предусмотрено. Предусмотрен только учет с двумя выплатами.
Выплачиваете аванс - документ Выплата зарплаты.
Начисляете зарплату концом месяца, а потом ее выплачиваете.
Если у вас есть требование начислять зарплату 2 раза в месяц, то сумму оплаты вы проставляете вручную.

Цитата (Марина 2525):А также почему-то при закрытии месяца и начислении налогов с ФОТ не начисляет ФСС (0,2%)
Раздел Зарплата - Настройка зарплаты - Порядок учета зарплаты - укажите ставку.
23 августа 2016 в 10:32
Цитата (Kamushek):А зачем вам это? Это чье-то требование?
Такое ведение учета в программе не предусмотрено. Предусмотрен только учет с двумя выплатами.
Выплачиваете аванс - документ Выплата зарплаты.
Начисляете зарплату концом месяца, а потом ее выплачиваете.
Если у вас есть требование начислять зарплату 2 раза в месяц, то сумму оплаты вы проставляете вручную.
Добрый день!
Я и имела ввиду аванс. Вот и делаю на аванс ведомость на выплату зарплаты. В нем вручную проставляю сумму аванса.
Далее начисляю зарплату за месяц, концом месяца, потом опять документ ведомость на выплату зарплаты, в котором программа не учитывает выдачу аванса, а проставляет полною сумму. Может что-то где-то не заполнила? я не нашла документа, в котором я могла бы указать сумму (%) аванса.Можете подсказать, пожалуйста, где такой документ и что я упустила?
Цитата (Kamushek):Раздел Зарплата - Настройка зарплаты - Порядок учета зарплаты - укажите ставку.
У меня в программе не так
я установила Зарплата-учет НДФЛ и налогов с ФОТ-ставка взноса на страхование от несч. случая
Все начислила. Спасибо, за подсказку
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  132 505 баллов
23 августа 2016 в 11:28
3 балла Добавить баллы
Цитата (Марина 2525):В нем вручную проставляю сумму аванса.
В вашей программе это только так.
Цитата (Марина 2525):У меня в программе не так
В следующий раз тогда обязательно пишите, что у вас
Цитата (Kamushek):ВДГБ: Бухгалтерия для некоммерческих партнерств (саморегулируемых организаций, базовая), редакция 4.4 (4.4.35.5)
программа, разработанная на платформе 8.2. У вас интерфейс такой же как и у Бухгалтерии редакции 2.0

Цитата (Марина 2525):Но начисление не происходит
Перепроведите документ Начисление налогов/взносов с ФОТ.
23 августа 2016 в 11:37
Цитата (Kamushek):
Цитата:В нем вручную проставляю сумму аванса.
В вашей программе это только так.
Значит моя программа никак не увидит выдачу аванса? Что аванс, что зарплату - все руками. Верно?
Цитата (Kamushek):
Цитата:Но начисление не происходит
Перепроведите документ Начисление налогов/взносов с ФОТ.
Да начисление прошло.
Спасибо
Kamushek  132 505 баллов
23 августа 2016 в 12:20
Цитата (Марина 2525):Значит моя программа никак не увидит выдачу аванса?
Обратитесь к разработчику, может у него уже есть решение на управляемых формах?
23 августа 2016 в 16:02
У меня ИТС поддержки нет (не покупали). Попробую найти контакты для обращения. Спасибо большое Вы мне очень помогли, хоть ФСС 1С начислять началаУлыбаюсь
23 августа 2016 в 19:06
Цитата (Kamushek):программа, разработанная на платформе 8.2. У вас интерфейс такой же как и у Бухгалтерии редакции 2.0
Вот за это огромное Вам спасибо. Именно эта информация помогла мне разобраться. Вопрос решен. огромное спасибо
А если у кого-нибудь тоже такая проблема , то интересно почитать:
Аванс и заработная плата в 1С: 8.2

Начисление зарплаты в 1С 8 2.0
Kamushek, Огромное Вам спасибо. Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер