Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Входит ли срок службы в армии в стаж для расчета больничного пособия?

22 августа 2016 в 18:53
 Добрый вечер, всем форумчанам!
Работник служил в Армии, но отметки об этом в трудовой книжке нет. Имеется только запись с предыдущего места работы о том, что: "Уволен в связи с призывом на военную службу, пункт 1, статьи 83 ТК РФ". В деле также имеется военный билет, где соответственно прописаны даты призыва и увольнения с военной службы.
При расчете стажа для больничного пособия не приняли во внимание 1 год службы в армии. Нужно ли пересчитать данное пособие?
Nataly S Консультант
22 августа 2016 в 19:22
Здравствуйте.

Статья 16 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

1.1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены частью 1 настоящей статьи, засчитываются периоды прохождения военной службы, а также иной службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей".

Если неучтенный год влияет на размер пособия, то необходимо сделать перерасчет и доплатить пособие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер