Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли принять к вычету НДС и налог на прибыль при сверхнормативном использовании КТК?

KэтриN (автор вопроса)  5 баллов, г. Магадан
23 августа 2016 в 08:00
Здравствуйте! ООО на ОСНО. Наша организация занимается поставкой товара. Для транпортировки товара используем стороннюю организацию. Поставили товар заказчику, по случаю долгой разгрузки контейнера, истек срок бесплатного использования ктк, транспортная организация выставила простой контейнера. Можно ли принять НДС к вычету и налог на прибыль?
юлия79  249 506 баллов, г. Омск
23 августа 2016 в 08:26
33 балла Добавить баллы
Добрыц день
Да,вы можете принять НДС к вычету и затраты в расходах по прибыли.Расходы документально подтверждены и оправданы,связаны с вашей деятельностью.
Для принятия к вычету НДС условия ст.171,172НК выполняются.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер