Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли ИП на ЕНВД уменьшить доход в целях расчета НДФЛ на сумму остаточной стоимости автомобиля?

23 августа 2016 в 10:34
Добрый день!
Мой вопрос это скорее уточнение вот этого Можно ли ИП на ЕНВД уменьшить доход для НДФЛ на расходы на покупку автомобиля? Просто там поправить или добавить не могу, пока кто-нибудь не ответит. Если это возможно, прошу модераторов объединить эти вопросы.

Продолжу. Я читаю информацию и НК РФ и по моим предположениям ИП на ЕНВД для расчета НДФЛ может уменьшить доход от продажи авто на остаточную стоимость этой машины. Так ли это?
И если да, значит ему надо начислить амортизацию за все месяцы, которые он пользовался автомобилем? Составить справку (типа бухгалтерской), в которой определить амортизацию и ОС автомобиля? Получается всё также, как и организации делают? Ведь расходы в профвычете ИП определяет на основании главы 25 НК РФ.

Заранее спасибо.
23 августа 2016 в 17:29
Добрый день.
На нашем форуме нет технической возможности объединить две темы.
Цитата (RamShish):Просто там поправить или добавить не могу, пока кто-нибудь не ответит.
В таком случае следовало все же подождать.
Тему эту я закрываю, т. к. обсуждение ведется в той, на которую Вы дали ссылку выше.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер