Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1

Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат переплаты из ПФР прежнего места регистрации

23 августа 2016 в 11:39
Здравствуйте.
в 2014 году, состояли на учете в ПФР Комсомольского района Ив области. .
с марта 2015 года, в г. Москве.
заплатили 1% в регион, а вот декларацию сдали в Москве. Так уж получилось, слишком долго и запутанно нас ставили на учет.
из московской налоговой пришла информация, что в ПФР мы заплатили больше максимальный суммы. соответственно, налог доплатить, а из пфр вернуть деньги.
в московском пфр не видят никакой информации о переплате. Говорят, нам надо обратиться в  ПФР Ив области. До них просто не реально дозвониться. ни на электронные письма ни на звонки не отвечают. у меня уже больше 10 номеров этого пфр. уже третий день не могу дозвониться.
Вопрос, неужели не реально им между собой связаться и выгружать данные об о мне в общую базу? как достучаться до ПФР комсомольского района? В моем случаи,  реально ли возвращать эти деньги или перекинуть на этот год? у меня есть сданная декларация в налоговую, платежи в пфр. Имею ли право на основании этих документов требовать возврата денег в московском пфр - по месту регистрации и жительства?
Заранее благодарна за помощь.
БухОнлайн Редакция
24 августа 2016 в 12:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что нужно знать бухгалтеру о новых формах заявлений на зачет и возврат страховых взносов 8 июля 2014
Десять споров, проигранных налогоплательщиками в июле и начале августа 2012 года 24 сентября 2012
Что требуется от бухгалтера при реорганизации в форме преобразования 13 июля 2011
Что изменится в 2011 году: налоги, страховые взносы, пособия, бухучет 29 декабря 2010

Вопросы на форуме
Оформление документов при смене юридического адреса 13 марта 2014

Ответы чиновников
Страховые взносы в ПФР 18 декабря 2009
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
26 августа 2016 в 21:36
неужели никто не подскажет? (((
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Юлия Радская Модератор
26 августа 2016 в 22:19
Добрый день!
Цитата (Armru):неужели никто не подскажет? (((
На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Ответы даются в течение трёх рабочих дней. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Вам был дан автоматический ответ со ссылками на похожие вопросы на форуме. Также Вам было предложено нажать одну из двух кнопок: информация по ссылкам помогла / информация по ссылкам не помогла. Так как Вы нажали кнопку "Информация по ссылкам помогла", система посчитала, что Вы нашли ответ, и вопрос был убран из раздела "Темы без ответа".

Поскольку Вы не получили ответ на свой вопрос, переношу тему в раздел "Темы без ответов".
Татьяна Бандюк  10 744 балла, г. Москва
29 августа 2016 в 09:07
6 баллов Добавить баллы
Цитата (Armru):Здравствуйте.
в 2014 году, состояли на учете в ПФР Комсомольского района Ив области. .
с марта 2015 года, в г. Москве.
заплатили 1% в регион, а вот декларацию сдали в Москве. Так уж получилось, слишком долго и запутанно нас ставили на учет.
из московской налоговой пришла информация, что в ПФР мы заплатили больше максимальный суммы. соответственно, налог доплатить, а из пфр вернуть деньги.
в московском пфр не видят никакой информации о переплате. Говорят, нам надо обратиться в  ПФР Ив области. До них просто не реально дозвониться. ни на электронные письма ни на звонки не отвечают. у меня уже больше 10 номеров этого пфр. уже третий день не могу дозвониться.
Вопрос, неужели не реально им между собой связаться и выгружать данные об о мне в общую базу? как достучаться до ПФР комсомольского района? В моем случаи,  реально ли возвращать эти деньги или перекинуть на этот год? у меня есть сданная декларация в налоговую, платежи в пфр. Имею ли право на основании этих документов требовать возврата денег в московском пфр - по месту регистрации и жительства?
Заранее благодарна за помощь.
Доброго дня всем!
Коллега из Вашего вопроса не совсем понятно о чем идет речь. Я так понимаю, что это про ИП, у которого доход превысил 300 т.р. и с превышения уплатили 1%, но больше максимально предусмотренной суммы?
Да отдельные учетные данные все еще в ПФР складываются по регионам, а потом отражаются в "Кабинете плательщика" (открывают для ЮЛ и ИП-работодателя на сайте ПФР и отдельно кабинет для ИП за себя и там уже должны быть отражены все сведения по федеральному уровню). Вот в этом кабинете ИП должны быть Ваши все данные. Но если как-то не так, а Вам в декларации подтвердили переплату можно в письменном виде обратиться в вышестоящее Отделение ПФР по региону (см.на сайте ПФР справа список региональных ОПФР) и по г.Москве и МО, и по региону Ивановская обл. Причем обращение пишите по существу когда и  где вставали на учет, куда уплачивали взносы и на основании чего образовалась переплата. При этом рекомендую в каждое ОПФР приложить и копию обращения в иной регион с копией информации из ИФНС, чтобы было более понятно о чем идет речь.
Чтобы найти адрес ОПФР региона и там же тел."горячей линии" сначала кликаете, как я написала справа вверху Ваш регион для обращения, далее кликаете "Контакты и адреса" там же справа. Открывается снизу под ним Отделение и там смотрите адрес ОПФР.
Можно сразу написать в ПФР, вот здесь http://www.pfrf.ru/contacts/ контакты Управления по работе с обращениями граждан, ЮЛ и ИП в отдел по рассмотрению обращений плательщиков страховых взносов. Необходимо четко написать о чем идет речь (когда, где вставали на учет, когда и где уплачивали взносы, что получено от  ФНС и в чем просите разобраться). Поручение от ПФР будет направлено в ОПФР обоих регионов, на что они должны будут разобраться по существу обращения, если надо свяжутся друг с другом для необходимых уточнений и по поручению ПФР дадут ответ в установленный им для разбирательства срок в ПФР. Потом ПФР на основании полученного ответа от ОПФР регионов подготовит для Вас необходимый ответ. Но не стоит винить всех и вся в том, что не можете дозвониться и др. Я Вам даю реальную рекомендацию и желаю решить вопрос по существу. При этом реально стоит все это урегулировать до Нового года, т.к.ФНС к которой переходит контроль за уплатой взносов в ПФР с Нового года вряд ли будет разбираться с прежними проблемами.
Да и самое главное обращение следует начинать со слов "Прошу вернуть мне ... руб.переплаты по ...., образовавшуюся в связи с ...." и далее излагаете обстоятельства почему все это случилось.
31 августа 2016 в 12:40
Татьяна Бандюк, 
спасибо огромное.
Очень помогли. еще один маленький вопросик уточню.

Цитата (Татьяна Бандюк):Причем обращение пишите по существу когда и  где вставали на учет, куда уплачивали взносы и на основании чего образовалась переплата. При этом рекомендую в каждое ОПФР приложить и копию обращения в иной регион с копией информации из ИФНС, чтобы было более понятно о чем идет речь.
Чтобы получить информацию из налоговой, надо туда съездить? Копия декларации подойдет?
31 августа 2016 в 12:52
Юлия Радская,
извиняюсь.
Видимо, я случайно нажала на эту  кнопку.
уже буду более внимательна.
спасибо.
31 августа 2016 в 17:44
Цитата (Armru):Чтобы получить информацию из налоговой, надо туда съездить? Копия декларации подойдет?
Добрый вечер всем!
Коллега, да конечно прикладываются только ксерокопии необходимых документов,  но естественно с отметкой ФНС о приеме декларации.
Желаю удачи.
1 сентября 2016 в 22:25
Цитата (Татьяна Бандюк):Коллега, да конечно прикладываются только ксерокопии необходимых документов,  но естественно с отметкой ФНС о приеме декларации.
опись об отправке не подойдет? декларацию я сдаю по почте, а ехать в налоговую не реально для меня Грустный
4 сентября 2016 в 14:08
36 баллов Добавить баллы
Доброго дня всем!
Коллега вряд ли опись, подтверждающая отправку  декларации что-то Вам добавит. Речь ведь идет о том, что ИП предоставляет в ФНС декларацию, а потом тер.ИФНС передает сведения об этом в тер.Управление ПФР на основании соглашения между ФНС и ПФР, что и может подтвердить факт переплаты. Т.к.Ваш случай произошел на стыке между тер.Управлениями ПФР, то следует настаивать на возврате с последнего места регистрации в ПФР. Даже если у Вас произошла переплата после уточнения данных в декларации, все равно электронное дело при перерегистрации поступает по новому месту регистрации. Главное, чтобы в деле страхователя в ПФР было сообщение от ФНС о доходе, подтвержденном в сданной Вами декларации. Все сведения об уплате должны быть отражены в "Кабинете плательщика" на сайте ПФР.
Если не хотите обращаться в оба ОПФР региональные, тем более в ПФР, то обращайтесь по последнему месту регистрации в  Главное управление ПФР № ... по г.Москве и МО, уточняйте какие данные им передали с прежнего места регистрации в тер.Управлении ПФР и настаивайте на сверке. Закон №212-ФЗ предусматривает составление акта сверки как по инициативе страхователя, так и по инициативе страховщика и все вопросы до конца решайте с ними. Запрашивать по Вашему обращению они будут тот регион, если необходимы будут какие-то уточнения по существу обращения. Главное и без необходимости приложения каких-либо поясняющих документов описать в обращении  (письменном или устном с записью на прием к начальнику Главка) четко все Ваши шаги по перерегистрации, сдачи декларации в ФНС  и т.д., а там если необходимо в ответе Вас запросят чего еще что им не ясно или пригласят на встречу в тер.Управление ПФР, если будете обращаться письменно 
Письменное обращение для начала адресуйте на имя начальника Главного управления № .... по г. Москве и МО и тогда Вам в месячный срок дадут ответ из этого Управления (из отдела по работе с обращениями граждан и ЮЛ, ИП). Если что-то не ясно будет, то можно обращаться в вышестоящее Отделение ПФР по г.Москве и МО на имя Управляющего и потом в ПФР. А можно сразу как написала ранее либо в оба ОПФР региональных, либо в сам ПФР. Какие-либо подтверждающие или поясняющие документы при этом прикладывать желательно, чтобы была более понятна ситуация отвечающим, но не обязательно если их нет, но есть факт переплаты, подтвержденный ФНС. Главное четко все расписать по существу обращения, а не на эмоциях сколько раз и куда пытались дозвониться. С Нового года контроль будет за ФНС за уплатой взносов в ПФР и тогда будет сложнее разбираться.
Желаю удачи.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер