Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет рыб в океанариуме

Ирина Когалым (автор вопроса)  118 баллов, г. Когалым
23 августа 2016 в 11:54
Добрый день. Помогите решить вопрос. Мы открываем океанариум. Вопрос вот в чем- рыбы, которые в океанариуме- являются основными средствами? Искала в классификаторе, ничего подобного не нашла. 
Заранее благодарю за ответ.
НКК Консультант
24 августа 2016 в 12:16
Цитата (Ирина Когалым):Добрый день. Помогите решить вопрос. Мы открываем океанариум. Вопрос вот в чем- рыбы, которые в океанариуме- являются основными средствами? Искала в классификаторе, ничего подобного не нашла. 
Заранее благодарю за ответ.
Добрый день!

Да, рыбы являются ОС (п. 4 ПБУ 6/01) либо, при первоначальной стоимости за штуку не выше 40 000 руб. и наличии соответствующего положения в учетной политике для целей бухучета - МПЗ (п. 5 ПБУ 6/01; п. 7 ПБУ 1/2008).

Поскольку такой вид объектов основных средств в амортизационных группах Классификации основных средств, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.01.2002 N 1, не указан, то согласно п. 6 ст. 258 НК РФ срок полезного использования устанавливается налогоплательщиком в соответствии с техническими условиями или рекомендациями поставщиков рыб (Письмо ФНС РФ от 23.06.2011 N ЕД-4-3/10055@).
Ирина Когалым (автор вопроса)  118 баллов, г. Когалым
24 августа 2016 в 14:55
Добрый день. А мы можем на основе среднестатистических данных определить продолжительность жизни акулы в условиях аквариума и на основании внутреннего протокола установить срок , например 5 лет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
24 августа 2016 в 15:02
Цитата (Ирина Когалым):Добрый день. А мы можем на основе среднестатистических данных определить продолжительность жизни акулы в условиях аквариума и на основании внутреннего протокола установить срок , например 5 лет?
Добрый день!

В бухучете - точно можете (п. 20 ПБУ 6/01), считаю, что и в налоговом учете - тоже (Письмо ФНС РФ от 23.06.2011 N ЕД-4-3/10055@).
Ирина Когалым (автор вопроса)  118 баллов, г. Когалым
30 августа 2016 в 07:13
Доброе утро. Спасибо за помощь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер