Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учитывается ли в расходах у ИП на УСН стоимость банковских услуг?

23 августа 2016 в 12:10
Здравствуйте. ИП на УСН (доходы минус расходы).При снятии денежных средств по чековой книжке банк снимает процент за услуги. По расходному ордеру выдаем ИП на хоз.деятельность предприятия (сч.76). На часть суммы ИП предоставляет документы на приобретенные материалы и услуги, а на часть нет. У меня вопрос: можем мы учитывать эти услуги банка в расходах? Спасибо.
Гражданка Шилова  194 696 баллов, г. Белгород
23 августа 2016 в 16:20
56 баллов Добавить баллы
Цитата (usonn):Здравствуйте. ИП на УСН (доходы минус расходы).При снятии денежных средств по чековой книжке банк снимает процент за услуги. По расходному ордеру выдаем ИП на хоз.деятельность предприятия (сч.76). На часть суммы ИП предоставляет документы на приобретенные материалы и услуги, а на часть нет. У меня вопрос: можем мы учитывать эти услуги банка в расходах? Спасибо.
Здравствуйте!
Да, можете.
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.16. Порядок определения расходов):1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
9) проценты, уплачиваемые за предоставление в пользование денежных средств (кредитов, займов), а также расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями, в том числе связанные с продажей иностранной валюты при взыскании налога, сбора, пеней и штрафа за счет имущества налогоплательщика в порядке, предусмотренном статьей 46 настоящего Кодекса;
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=371706
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=341886
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер