Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учитывается ли стоимость фундамента в первоначальной стоимости ОС (весов вагонных)?

Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
23 августа 2016 в 12:41
Добрый день,
Подскажите пож., купили весы вагонные. Сейчас сделали фундамент под них.
Как учесть стоимость фундамента? Как просто услугу - 44-60, или эту стоимость нужно включать в первоначальную стоимость ОС 08-60?
НКК Консультант
24 августа 2016 в 13:06
Цитата (Ольга_13_13):Добрый день,
Подскажите пож., купили весы вагонные. Сейчас сделали фундамент под них.
Как учесть стоимость фундамента? Как просто услугу - 44-60, или эту стоимость нужно включать в первоначальную стоимость ОС 08-60?
Добрый день!

Расходы на фундамент являются капитальными и не признаются текущими расходами (п. 3 ПБУ 10/99).

Соответственно, указанные расходы, по решению компании, либо образуют самостоятельный объект ОС, либо включаются в первоначальную стоимость ОС - весов (п. 6 ПБУ 6/01).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер