Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выплата декретных

23 августа 2016 в 12:57
Добрый день, уважаемы форумчане. Вновь прошу вашей помощи разобраться в вопросе. Я являюсь сотрудником коммерческого банка, нахожусь в декрете. Декретные в размере 40% от зп начисляются мне на зарплатную карту моего Банка (он же работодатель). По определенным причинам на сегодняшний день моя зп карта заблокирована и разблокировать пока нет возможности (это не суть). Суть в том, что декретные начисляются, но снять мне их банк не дает, ни в терминале, ни в кассе. Таким образом, они заморожены. На просьбу перевести выплаты на карту другого банка мне было отказано, точнее сказано, что это невозможно, т.к. я являюсь сотрудником Банка и Банк (работодатель) не может перечислять на карту другого стороннего Банка декретные. Подскажите, пожалуйста, насколько законно утверждение моего работодателя и как мне можно выйти из этой ситуации?
Заранее спасибо.
Татьяна Ижевск  1 166 баллов
23 августа 2016 в 13:19
Добрый день
Напишите заявление (С (дата, месяц) 2016 года прошу перечислять причитающуюся мне заработную плату на мой расчетный карточный счет № __________ в (Наименование банка) для зачисления на карту № ________, открытую на мое имя) в двух экземплярах, на вашем секретарь пусть поставит входящий номер и дату.
23 августа 2016 в 13:30
Татьяна, спасибо за ответ. Получается, что заявление надо писать именно работодателю, а не ФСС? В заявлении указать именно причитающуюся зп, а не декретные, верно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Татьяна Ижевск  1 166 баллов
23 августа 2016 в 13:34
Если у вас регион с пилотным проектом и вам ФСС перечисляет деньги напрямую, то заявление пишите и несите в ФСС (лучше сделать это самостоятельно, раз у вас тикой "капризный" работодатель. Если деньги перечисляет работодатель, то и заявление вы пишете ему.
Sveto4Divny  17 039 баллов, г. Новосибирск
23 августа 2016 в 13:47
42 балла Добавить баллы
obyvdetkam, добрый день.
Право работника на выбор кредитной организации для получения заработной платы закреплено Трудовым кодексом:
Цитата (ТК РФ. Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы):...Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы....
Напишите в заявлении "прошу перечислять причитающиеся мне доходы", например Подмигиваю.
Nataly S Консультант
23 августа 2016 в 14:00
Здравствуйте.
Цитата (Татьяна Ижевск):прошу перечислять причитающуюся мне заработную плату...
Пособия - это не зарплата
При такой формулировке банк вполне может продолжать не перечислять пособия. Объяснение простое: вот когда будем выплачивать зарплату, тогда и перечислим по указанным реквизитам. Просьба работника выполнена.

Формулировка должна быть более общая: "все причитающиеся мне выплаты".  Желательно упоминание в заявлении статьи 136 ТК РФ, цитата из которой приведена коллегой.
Татьяна Ижевск  1 166 баллов
23 августа 2016 в 14:16
Nataly S, Целиком и полность поддерживаю Вашу версию текста в заявлении.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер