Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Составление договора дарения имущества

KatyaSV (автор вопроса)  114 баллов, г. Армавир
23 августа 2016 в 15:29
Добрый день! Составляю договор дарения имущества, а именно ККТ стоимостью до 15000,00, от физического лица, он же учредитель (доля в УК 70%). Документы о покупке отсутствуют. Знаю примерную стоимость. На этом форуме мне посоветовали собрать данные о рыночной стоимости и вывести средний показатель. И вот цена получилась 11 540,00. Договор составила, без указания цены. А в акте сделала таблицу ККТ-1шт-11 540,00.
И вот вопрос. А где мне прописать, что цена ТМЦ складывается исходя из коммерческий предложений и выведенной средней и надо ли это вообще??? Получается, что я просто к договору прикреплю акт приемки-передачи ТМЦ, коммерческие предложения(2шт). А как обосновать почему цена именно 11 540,00 а не больше....
23 августа 2016 в 17:26
Добрый день.
Можно в самом договоре написать (пусть даже оплата и не предусмотрена), что стороны согласовали между собой такую-то стоимость передаваемого имущества и что цена его приравнена к среднестатистической, вычисленной сторонами на основе нескольких рыночных предложений (оформите справку-расчет и приложите к ней распечатанные объявления).
23 августа 2016 в 19:43
Цитата (Александра Кривошеева):Добрый день.
Можно в самом договоре написать (пусть даже оплата и не предусмотрена), что стороны согласовали между собой такую-то стоимость передаваемого имущества и что цена его приравнена к среднестатистической, вычисленной сторонами на основе нескольких рыночных предложений (оформите справку-расчет и приложите к ней распечатанные объявления).
Спасибо АлександраЦветы, я надеялась, что Вы мне ответитеУлыбаюсь
Ну подскажите, никогда не писала справку-расчет что писать в ней, ну хоть намекните)) и справку обе стороны подписывают или только Одаряемый?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 августа 2016 в 20:05
Обязательные реквизиты первичного документа можно подсмотреть в п. 2 ст. 9 402-ФЗ.
Ну а текст справки будет произвольным. Может быть что-то вроде этого:
В целях предварительной оценки соответствия понятию "рыночная цена" цены такого-то изделия, согласованной взаимосвязанными сторонами, заключающими договор №... от..., произведен мониторинг информации (укажите, какой именно), размещенной там-то и там-то за такой-то период времени.
Согласно такой-то информации (укажите, где взяли первый показатель для расчета) цена такого-то изделия (укажите, какого именно), сопоставимого с передаваемым по названному выше договору по следующим параметрам (марка, модель, год выпуска, продолжительность использования и т.п.) составляет такую-то сумму.
(Точно так же опишите остальные найденный Вами результаты.)
Средняя стоимость в результате расчета составляет: ... (Вычислите среднее арифметическое).
Подпишите документ (Исполнитель: должность, ФИО )
24 августа 2016 в 09:13
Цитата (Александра Кривошеева):Обязательные реквизиты первичного документа можно подсмотреть в п. 2 ст. 9 402-ФЗ.
Ну а текст справки будет произвольным. Может быть что-то вроде этого:
В целях предварительной оценки соответствия понятию "рыночная цена" цены такого-то изделия, согласованной взаимосвязанными сторонами, заключающими договор №... от..., произведен мониторинг информации (укажите, какой именно), размещенной там-то и там-то за такой-то период времени.
Согласно такой-то информации (укажите, где взяли первый показатель для расчета) цена такого-то изделия (укажите, какого именно), сопоставимого с передаваемым по названному выше договору по следующим параметрам (марка, модель, год выпуска, продолжительность использования и т.п.) составляет такую-то сумму. (Точно так же опишите остальные найденный Вами результаты.)
Средняя стоимость в результате расчета составляет: ... (Вычислите среднее арифметическое).
Подпишите документ (Исполнитель: должность, ФИО )
Александра, большое Вас спасибо за помощь!!!! ЦветыЦветыЦветы Очень приятно с Вами общаться!!!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер