Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Справка о заработной плате и о стаже для ПФР за 70-е годы

23 августа 2016 в 15:43
Добрый день. У меня странная ситуация, не знаю, что делать. Пришло письмо из ПФР "просим оказать содействие в получении справки о доходах и о стаже работника ФИО, работавшего в н-ом совхозе в 70-ых годах (со слов)", все. То есть ни подтвердить ни опровергнуть я это не могу, просто физически, судя по всему, трудовая утеряна, он, работник этот, работал неизвестно когда, неизвестно кем. Кто видел книги лицевых счетов тех годов, тот поймет масштаб бедствия, это большие книжки, один лист как два листа А4 в ширину, по каждому подразделению на год своя, заполненные вручную, с измятыми, чуть живыми листочками, в каждой много-много фамилий, с помесячным начислением-удержанием на каждого работника, и таких книжек штук 10 как минимум по кол-ву подразделений в году, плюс книги приказов, тоже старенькие-древние, толстенькие, стаж-то тоже хотят, и с номерами приазов, и с датами, должностями, все как должно было быть в той трудовой,  и найти в них, когда не знаешь, какую дату смотреть, нереально, сколько работал, кем, где, неизвестно, это просто физически найти невозможно, тем более, как сказали местные старожилы, как работник он никакой, то есть  даже в эти словесные семидесятые он мог увольняться-приниматься за прогулы не раз, то есть это мне надо перерыть (мягко говоря) каждый лицевой счет за каждый год,и возможно не раз,  выбрать на него зп, а потом еще найти в приказах увольнение-прием, если я начну это делать, то другой работе не выполняться, здравствуй ночные смены, вопрос - должна ли я искать то, не знаю что, когда никакой конкретики кроме ФИО с датой рождения и СНИЛСом? Или как откреститься от этого дела неблагодарного?  Есть еще один момент, данное письмо от ПФР пришло на другую организацию, которая и является основным местом моей работы, и организация эта вновь созданная, после 2000 года, просто так получилось, что юр. адрес и у той и у этой один и тот же поселок, и я веду учет в обоих, трубку по указанному номеру в ПФР не берут, и меня очень сильно подмывает написать отписку, что в 70-х этой организации не было, создана в 2003 году, или вообще ничего не отвечать, раз они содействие просят оказать. Может кто-то что-то посоветует.
Nataly S Консультант
23 августа 2016 в 17:27
Здравствуйте.
Цитата (татка1111):Есть еще один момент, данное письмо от ПФР пришло на другую организацию, которая и является основным местом моей работы, и организация эта вновь созданная, после 2000 года, просто так получилось, что юр. адрес и у той и у этой один и тот же поселок, и я веду учет в обоих, трубку по указанному номеру в ПФР не берут, и меня очень сильно подмывает написать отписку, что в 70-х этой организации не было, создана в 2003 году,
Ключевые слова выделены синим цветом. Как работник организации, созданной в 2003 году,  от имени этой организации Вы не имеете права производить поиски в документах другой организации. То, что Вы работаете и в другой (древней) организации, чистое совпадение, которое не дает Вам никаких прав, и не налагает никаких дополнительных обязанностей.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер