Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли платить налог на имущество с объекта недвижимости, если этот объект учтен на счете 41?

23 августа 2016 в 17:15
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Мой вопрос - нужно ли платить налог на имущество с кадастровой стоимости объекта недвижимости (помещение в здании), если:
1. Здание включено в Перечень (г. Москва), по которому налоговая база для расчета налога на имущество определяется как кадастровая стоимость.
2. В момент приобретения помещения в 2014 г., оно было сразу поставлено на учет на счет 41, .т. к. предполагалось его со временем перепродать. Помещение не используется в деятельности организации.
юлия79  226 703 балла, г. Омск
23 августа 2016 в 20:00
Цитата (ElenaСНЕR):1. Здание включено в Перечень (г. Москва), по которому налоговая база для расчета налога на имущество определяется как кадастровая стоимость.
Добрый вечер

Думаю,что нужно.(ст.378 НК)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер