Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата НДС при работе с нерезидентом

23 августа 2016 в 17:50
Добрый день!

Компания находится на УСНО, в начале года заключили договор с нерезидентом, который оказывает нам информационные услуги. Оплата прошла в 1 квартале, аванс, (банк не потребовал платежку об уплате НДС), акт выполненных работ от организации нерезидента будет только 31 декабря. Сейчас прочитала  что НДС мы должны были оплатить на дату перевода д/с, что мы собственно не сделали.
Но ситуация усложняется тем что в октябре наша организация передает все права и обязанности по данному договору другой российской фирме. Подскажите что делать в сложившейся ситуации, когда и кому оплачивать НДС?
За ранее благодарна за ответы!!!
БухОнлайн Редакция
24 августа 2016 в 18:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2011 году: налоги, страховые взносы, пособия, бухучет 29 декабря 2010

Вопросы на форуме
Учет расчетов с нерезидентами 14 апреля 2016
Уплата НДС при получении оплаты от нерезидента 24 июня 2016
ИП на УСН: уплата НДС в качестве налогового агента при оптовых продажах строительных материалов 9 сентября 2015
Учет НДС налогового агента 19 апреля 2016

Ответы чиновников
НДС при экспортных и импортных операциях. Таможенный союз 18 февраля 2013
НКК Консультант
25 августа 2016 в 10:20
Цитата (LanaSUN):Добрый день!

Компания находится на УСНО, в начале года заключили договор с нерезидентом, который оказывает нам информационные услуги. Оплата прошла в 1 квартале, аванс, (банк не потребовал платежку об уплате НДС), акт выполненных работ от организации нерезидента будет только 31 декабря. Сейчас прочитала  что НДС мы должны были оплатить на дату перевода д/с, что мы собственно не сделали.
Но ситуация усложняется тем что в октябре наша организация передает все права и обязанности по данному договору другой российской фирме. Подскажите что делать в сложившейся ситуации, когда и кому оплачивать НДС?
За ранее благодарна за ответы!!!
Добрый день!

В целях минимизации штрафа по ст. 123 НК РФ (пп. 3 п. 1, п. 4 ст. 112 НК РФ) Вам надо сейчас заплатить этот НДС с пенями.
25 августа 2016 в 12:15
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер