Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Настройка проводок в 1С ЗУП 3.0

Energizer (автор вопроса)  12 639 баллов, г. Москва
23 августа 2016 в 18:09
Всем добрый день!
Пытаюсь сделать синхронизацию ЗУП 8.3 и Бухгалтерии 8.3.
Вроде получилось и документы загружаются, НО! Нет проводок.
По аналогии с 8.2 подозреваю что проводки должны настраиваться где-то в ЗУП. Вопрос : Где??

Зарплата и управление персоналом, редакция 3.0 (3.0.25.122)
Интерфейс как в 8.2

Заранее спасибо всем ответившим.
Kamushek  131 747 баллов
23 августа 2016 в 20:29
72 балла Добавить баллы
Добрый день!
Обе базы чистые? Или в них велся учет?
Первоначальную загрузку какую-нибудь делали?
Способы отражение зарплаты синхронизировали?
Цитата (Встроенная справка):Способы отражения в бух. учете
Справочник содержит перечень направлений расходования средств на заработную плату.

Элементы могут редактироваться и добавляться пользователем при необходимости.

Способ отражения заработной платы в учете в программе возможно задать (в порядке увеличения приоритета):Для организации Для подразделения Для сотрудника (в карточке сотрудника, в документах Прием на работу, Кадровый перевод, Распределение основного заработка и др.) Для начисления Для расчетного документа (Материальная помощь, Договор (работы, услуги) и т.п.)Незаполненное поле способа отражения означает, что в качестве значения этого поля используется настройка с меньшим приоритетом. Например, если для подразделения не указан способ отражения в учёте, то он будет таким же, как в организации.

Распределение заработной платы и налогов в соответствии с направлением расходования средств можно увидеть в документе Отражение зарплаты в бухучете и отчете Бухучет зарплаты.
24 августа 2016 в 11:02
Татьян, спасибо что откликнулись.
В общем  база новая. Точнее две новые базы Бухгалтерия и ЗУП.. Зарплат было две : июнь и июль. Июнь   начислений не было, июль были начисления.
Нашла картинки по настройке.  Сделала все как было написано. База и та и другая сказали что все здорово и синхронизация прошла успешно. Далее попыталась сделать первую выгрузку. Сами сотрудники и документ типа " отражения зарплаты в регламентированном учете" выгрузился.  НО! проводок нет. Нашла галку " пользователь". Поставила галку, пользователь "Администратор" (  собственно под ним и вхожу в базу  бухгалтерии). Тут же программа стала ругаться : " не заполненны данные о регистрации в ифнс. Почему они оказались не заполнены я не знаю потому что в ЗУП у меня все все заполнено.  Я их  дозаполнила в бухгалтерии. Попробовала снова провести эти регламентные документы и база опять заругалась, сказала что нет счетов на которые это разносится. В принципе я могу в бухгалтерии ручками разнести и субконто и счета но это время, пусть маленькое но время. Поэтому хочу что бы выгружалось уже сразу без проблем.
Таким образом я сделала вывод что где-то в ЗУП у меня не настроены счета  бу для зарплаты. Полезла искать где. И вот тут я нашла учетную политику, которую попыталась заполнить. А дальше я встала в ступор. Если следовать тому что написано  на форумах 1ски  то открываешь эту учетную политику и там в бухгалтерском учете зарплаты выбираешь куда тебе учитывать зарплату , на какой счет. А у меня там нет счета, там выбирается субконто " оплата труда" и все... а в справочнике где настраивается это субконто там тоже счета не поставишь , там появляется окно с этим субконто и все.........
Вот как-то так.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  131 747 баллов
24 августа 2016 в 11:55
Синхронизация происходит по способам отражения.
В бухгалтерской программе называются способы учета зарплаты и там есть проводки. 
После перегрузки посмотрите справочник Способы учета зарплаты в БУХ и справочник Способы отражения в бух. учете в ЗУПе.
Что в этих справочниках?
24 августа 2016 в 17:59
В Бухгалтерии оплата труда и 26 счет а в ЗУП просто оплата труда
Картинки прилагаю.
Kamushek  131 747 баллов
26 августа 2016 в 08:04
15 баллов Добавить баллы
Справочник Способы отражения зарплаты в бухгалтерском учете программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8», который в «1С:Бухгалтерии 8» называется Способы учета зарплаты. Настройка проводок в программах редакции 3.0 отличается от предыдущих редакций. Этот справочник настраивается только в программе «1С:Бухгалтерия 8» в отличие от предыдущих релизов. 
В программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» в этом справочнике остались только наименования проводок, которые используются для указания способа учета зарплаты:
в карточке Организации на закладке Учетная политика и другие настройки меню Бухучет и выплата зарплаты;
в справочнике Подразделения;
в справочнике Сотрудники;
в плане вида расчета Начисления.
В ЗУПе это появилось после перегрузке?
29 августа 2016 в 10:18
Татьяна, то что после  выгрузки  в бухгалтерии и в зупе появилось  я выложила на картинках. Больше там ничего нет.
Скажите, я правильно понимаю , что теперь я проводки настраиваю в бухгалтерии а в зупе   делаю просто субконто, которое соответствует проводкам? То есть если раньше у меня была одна " оплата труда" и она была на 26 и на 20 счет. То теперь мне надо в зупе сделать два разных субконто соответствующих каждому счету. А в бухгалтерии под это субконто поставить счета. Так?
Kamushek  131 747 баллов
29 августа 2016 в 11:37
Цитата (Energizer):То теперь мне надо в зупе сделать два разных субконто соответствующих каждому счету. А в бухгалтерии под это субконто поставить счета. Так?
Правильно, но в ЗУП должно попасть из Бух при синхронизации, а вас почему не попадает...
5 сентября 2016 в 11:52
Татьян, большое спасибо за ответ. Буду дальше ковырять. Принцип мне понятен. У меня есть подозрение что надо все все  данные заполнить одинаково. То есть и регистрации в ИФНС и еще кучу настроек.  Просто в 8.2 не обязательно было в обеих базах  зуп и бухгалтерия заполнять , например регистрацию в ифнс. А здесь ругается.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер