Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление пособия по БиР

23 августа 2016 в 19:02
Доброго всем времени суток!Цветы  Подскажите пожалуйста, начисляю пособие по БиР, берется заработок за 2014 и 2015гг, но получается интересная ситуация: сотрудница была в ежегодном отпуске с 29.12.2015 по 31.01.2016г.(выплачено 20 000.00р. в декабре 2015г.) и программа не берет данную сумму отпускных в расчет. Получается такая картина: если сформировать справку 2-НДФЛ то сумма за год, например, 200 000.00р., а при расчете пособия по БиР берется доход за 2015год 180 000.00р. Первый раз у меня такое, вот я и не могу понять верно ли это? Помогите разобраться[-o<
юлия79  250 009 баллов, г. Омск
23 августа 2016 в 19:39
10 баллов Добавить баллы
Цитата (AdeLiKa):Подскажите пожалуйста, начисляю пособие по БиР, берется заработок за 2014 и 2015гг, но получается интересная ситуация: сотрудница была в ежегодном отпуске с 29.12.2015 по 31.01.2016г.(выплачено 20 000.00р. в декабре 2015г.) и программа не берет данную сумму отпускных в расчет. Получается такая картина: если сформировать справку 2-НДФЛ то сумма за год, например, 200 000.00р., а при расчете пособия по БиР берется доход за 2015год 180 000.00р. Первый раз у меня такое, вот я и не могу понять верно ли это?
Добрый вечер

Цитата (ст.14 255ФЗ):2. В средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, на которые начислены страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования".
Согласно ст.7 212 ФЗ на сумму отпускных начисляются взносы в ФСС,поэтому они учитываются при расчете пособия по БиР.

Почему программа не берет сумму отпускных в расчет-этот вопрос нужно задать в разделе 1С.
24 августа 2016 в 10:05
юлия79, Здравствуйте, спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер