Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Является ли чек Почты России документом, подтверждающим расходы ИП?

23 августа 2016 в 19:07
Добрый день. Подскажите пожалуйста.

Начну с моего примера. г.Москва

- Я планирую открыть ИП с целью легальный продажи в своем интернет-магазине с продажами на территории РФ.
- Также хочу осуществить продажи заграницу (отправка товара почтой) используя интернет-аукцион eBay в связке с электронной платёжной системой PayPal, на котором имеется счета, куда иностранные покупатели переводят средства за товар. Затем происходит перевод средств на банковскую карту.
Товар закупается в белую, имеется договор поставки с поставщиком.
При расчётах, учитывая закупку, затраты на почтовые услуги, комиссии платёжных систем и тд, маржа предполагается всего 10-25% через международные продажи и 15-35% через интернет магазин на территории РФ.

вопрос. простые чеки с Почты России являются ли документом расходов?

спасибо заранее, голову ломаю какую неделю уже..
юлия79  250 009 баллов, г. Омск
23 августа 2016 в 19:30
0 баллов Добавить баллы
Добрый вечер
Да,при наличии обязательных реквизитов
Цитата (ст.9 402 ФЗ):2. Обязательными реквизитами первичного учетного документа являются: 1) наименование документа;
2) дата составления документа;
3) наименование экономического субъекта, составившего документ;
4) содержание факта хозяйственной жизни;
5) величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;
6) наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за оформление свершившегося события;
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 357-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
7) подписи лиц, предусмотренных пунктом 6 настоящей части, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер