Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли розничный магазин выставить счет на предоплату ООО?

23 августа 2016 в 21:37
Здравствуйте! вопрос в том: может ли розничный магазин (ИП) выставить счет на предоплату покупателю (ООО), но товар поставлять потом частями допустим в течении полугода, после поступления денег на р/с?
Александр Байсаров  35 655 баллов, г. Усть-Кут
24 августа 2016 в 11:55
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! Можете.Счет на оплату с указанием наименования,количества и цены товара без заключения договора купли-продажи будет офертой.ст.435 ГК РФ. При поступлении оплаты от покупателя(акцепта ст.438 ГК РФ), договор будет считаться заключенным.
То,что Вы указываете  срок поставки товара будет в течение полугода,я Вам рекомендую заключить договор купли-продажи на бумаге с покупателем.В котором указать все существенные условия поставки и оплаты товара. Тогда можете выставить счет на оплату со следующей формулировкойСвист предоплата за товар по договору купли-продажи № от дата."
24 августа 2016 в 13:19
Александр Байсаров, спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер