Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата страховых взносов и НДФЛ при заключении договора ГПХ

23 августа 2016 в 23:21
Доброго вечера суток,уважаемые форумчане.
У меня следующий вопрос.Директор выделил ФОТ для рабочих по гражданско-правовому договору сроком на 1 месяц.
Правильно ли я понимаю,что мне с ними со всеми нужно заключить договор как с исполнителем работ (не работником).
Начислить и уплатить взносы УПФР,ФФОМС,НДФЛ,за исключением НС и ПЗ и материнство в ФСС за соответствующий месяц.
Аналогично нужно сдать отчеты в ПФР (с учетом ЗП,например выплаты пройдут в сентябре-значит за 3 квартал-в ПФР),6-НДФЛ за 3 кв. и СЗВ за сентябрь,включая данных работников?
Спасибо.
Nataly S Консультант
24 августа 2016 в 02:41
Здравствуйте.
Цитата (Julianna88):Правильно ли я понимаю,что мне с ними со всеми нужно заключить договор как с исполнителем работ (не работником).
Заключение срочного трудового договора или договора ГПХ зависит от конкретных обстоятельств.

Цитата (Julianna88):Начислить и уплатить взносы УПФР,ФФОМС,НДФЛ,за исключением НС и ПЗ и материнство в ФСС за соответствующий месяц.
Верно.
Цитата (Julianna88):нужно сдать отчеты в ПФР (с учетом ЗП,например выплаты пройдут в сентябре-значит за 3 квартал-в ПФР),6-НДФЛ за 3 кв. и СЗВ за сентябрь,включая данных работников?
РСВ-1 и 6НДФЛ сдается не за 3 квартал, а за 9 месяцев.
Если договор будет заключен в августе сроком на 1 месяц, то привлеченных по договорам ГПХ лиц нужно включить в СЗВ-М за август и сентябрь.
24 августа 2016 в 08:11
Cпасибо,ну я и имела в виду,что за 9 месяцев (если нарастающим итогом).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер