Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

При внесении наличных на расчетный счет ООО на ЕНВД неверно указан источник поступления

24 августа 2016 в 03:04
Уважаемые коллеги, доброго времени суток.
ООО на ЕНВД. Оказываем ветеринарные услуги населению + реализуем населению товары для животных (ККМ нет). В течение всего прошлого года в основном была продажа вет.препаратов и товаров (услуги крайне редко). А проверяю первичку и вижу: при внесении денег на р/с в банк, в качестве источника поступления во всех ордерах стоит "Поступления от реализации платных услуг (выполненных работ)". 
Поскольку на нашу налогооблагаемую базу это никак не влияет, правильно ли я понимаю, что исправлять это никак не нужно (можно только письмо с банк написать, для "спокойствия души")?
И в дальнейшем у меня же в каждом дне будут и оказанные услуги и проданные товары. Тогда "по правильному" я должна вносить их в банк двумя ордерами? или я усложняю на пустом месте? Не нашла никаких документов, регламентирующих этот момент.
Заранее спасибо за ваши ответы.
24 августа 2016 в 14:00
Добрый день.
Поскольку на налогообложение это не влияет никак, а аналитический учет по видам деятельности очевидно ведется на этапе оприходования выручки в кассу (обычно при необходимости ведения раздельного учета её оформляют разными ПКО), то вполне можно сдавать наличные в банк одним документом с указанием обобщенного источника "Выручка от реализации товаров и услуг". Ну а в отношении прошлых периодов может и действительно стоит написать письмо в банк, чтобы устранить неточности и все возможные сомнения.
24 августа 2016 в 20:54
Александра, так и сделаю.
По поводу правильного оприходования в кассу у меня также есть вопросы, но задам их, соответственно, в новой теме. 
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер