Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли зачесть переплату по авансовому платежу по УСН в следующем квартале?

24 августа 2016 в 08:21
Здравствуйте! ИП на УСН доходы минус расходы, во 2 квартале заплатил авансовый платеж по УСН на 300 рублей больше расчитанного. Можно ли зачесть эту переплату в 3 квартале и заплатить меньше на 300 рублей?
юлия79  249 976 баллов, г. Омск
24 августа 2016 в 08:23
35 баллов Добавить баллы
Цитата (anna-):ИП на УСН доходы минус расходы, во 2 квартале заплатил авансовый платеж по УСН на 300 рублей больше расчитанного. Можно ли зачесть эту переплату в 3 квартале и заплатить меньше на 300 рублей?
Добрый день

Да,вы можете заплатить ав.платеж за 9 мес.на 300 руб меньше.Только уточните в своей инспекции,нужно ли для этого подавать заявление о зачете(ст.78НК)
24 августа 2016 в 08:48
юлия79, Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер