Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Косвенные расходы по аренде оборудования

Mishel (автор вопроса)  0 баллов, г. Оренбург
24 августа 2016 в 10:19
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли право организация на ОСНО в УП определить как косвенные расходы аренду оборудования, которое сдается в субаренду?
Важный бух  85 345 баллов, г. Астрахань
24 августа 2016 в 10:20
Цитата (Mishel):подскажите пожалуйста, имеет ли право организация на ОСНО в УП определить как косвенные расходы аренду оборудования, которое сдается в субаренду?
Здравствуйте. По мне так это прочие расходы ( ПБУ 10/99 ) Вы доход от субаренды как в учете отражаете ?
24 августа 2016 в 12:42
Как выручку от реализации услуг
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
24 августа 2016 в 12:45
Цитата (Mishel):Как выручку от реализации услуг
В принципе порядок отражения доходов и расходов устанавливается самостоятельно в УП. Но я так понимаю что это оборудование не арендуется для производственных целей, раз сдается в субаренду ?
24 августа 2016 в 13:03
Да, Вы правильно понимаете, мы арендуем оборудование и сдаем его в субаренду, а уж субарендатор на нем работает, просто я как то засомневалась, правильно ли я отнесла расходы за аренду в косвенные расходы.
24 августа 2016 в 13:26
Цитата (Mishel):мы арендуем оборудование и сдаем его в субаренду, а уж субарендатор на нем работает,
Это в любом случае не прямые расходы. Я бы отражала их в составе прочих, как и доход от субаренды ( ПБУ 9/99,10/99)
24 августа 2016 в 13:48
Большое спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер