Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нумерация УПД при расчетах с физическими и юридическими лицами

KatyaSV (автор вопроса)  114 баллов, г. Армавир
24 августа 2016 в 10:49
Добрый день! Мы ООО на ОСНО, освобождены от НДС. Оказываем мед.услуги. Пока только организациям, но вот купили ККТ и будем работать с физ.лицами. Выписываем УПД. Вот хочу узнать, как быть с нумерацией УПД. Для юр лиц УПД я выписываю,  а для физ.лиц менеджер(кассир). Вот я хочу чтобы для юр лиц и физ лиц. была разная нумерация УПД.

Допустим:
для юр лиц: УПД № 1 от 01.08.2016г.
для физ.лиц.: УПД № 1-Ф от 24.08.2016г.  

Можно ли так ? или надо прям по порядку всем 1, 2, 3, 4 и т.д. общую нумерацию...?
Александр Байсаров  39 207 баллов, г. Усть-Кут
24 августа 2016 в 11:17
Здравствуйте! В принципе можете сделать нумерацию так,как Вам удобно. Но при работе в программе 1С, программа поддерживает только общую нумерацию документов по организации в разрезе реализации. То есть по порядку 1,2,3 и т.д. Если работаете в программе 1С, то лучше придерживаться нумерации предлагаемой программой.То есть по порядку по всем контрагентам.Независимо физ.лицо или юридическое. Иначе нужно будет редактировать номера документов в ручную.А это время.
KatyaSV (автор вопроса)  114 баллов, г. Армавир
24 августа 2016 в 13:23
Александр Байсаров, Значит нужно чтобы 1С была и у менеджера(кассира) и нумерация будет идти по порядку. Александр, спасибо за помощь!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер