Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение отпускных, взносов и налогов с отпускных в формах РСВ-1, 4-ФСС, 6-НДФЛ

24 августа 2016 в 12:04
Добрый день!
Много всего читала, пришла к выводу, прошу совета, как все это отразить в отчетностях и уплатить налог и взносы в фонды по срокам.
Значит, человек уходит в отпуск 6.10.16 на 28 кал.дн., т.е. до 3.11.16. Начисляю отпуск 3.10.16 (как я поняла, не обязательно начислять отпуск последним числом месяца), выплачиваю 3.10.16. Плачу НДФЛ с отпуска до 31.10.16, взносы до 15.11.16. Так?
Теперь, в РСВ1, 4ФСС и 6НДФЛ начисление отпуска отражаю в первом месяце 4 кв. 2016 года. Так?
По 6НДФЛ за 4кв., куда, по-моему отпуск должен войти:
в 1 разд. стр. 010 указываю сумму начисл. отпуска.
                стр. 070 сумма удерж. налога тоже войдет
во 2 разд. отдельным блоком
                стр.100    03.10.16         130    сумма отпуска
                стр.110    03.10.16         140    сумма НДФЛ с отпуска
                стр.120    31.10.16
Прошу прокомментировать правильность моих действий.
Благодарю всех за понимание и отзывчивость!
Я Наталья  602 балла, г. Рязань
24 августа 2016 в 12:34
Юлианна87, Здравствуйте! Да. все верно у Вас.
24 августа 2016 в 12:55
Цитата (Я Наталья):Здравствуйте! Да. все верно у Вас.
Спасибо. А ничего, что начисление будет не последним числом предыдущего месяца (в моем случае в сентябре), а 3.10.16? Так можно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Я Наталья  602 балла, г. Рязань
24 августа 2016 в 13:05
Юлианна87, По моему у Вас все очень даже правильно.
24 августа 2016 в 13:52
Цитата (Я Наталья):По моему у Вас все очень даже правильно.
Спасибо, придали уверенности!
Nataly S Консультант
24 августа 2016 в 14:00
Здравствуйте.
Цитата (Юлианна87):А ничего, что начисление будет не последним числом предыдущего месяца (в моем случае в сентябре), а 3.10.16? Так можно?
Согласно статье 136 ТК отпускные выплачиваются не позднее чем за 3 дня до начала отпуска. Можно выплатить и раньше: за 4, 5, 6, ... дней, то есть можно выплатить и в конце сентября. В последнем случае пришлось бы и начислять отпускные сентябрем.  Но поскольку отпускные выплачиваются в октябре, нет никакого резона начислять их в сентябре.

На будущее: заполнение отчетности в фонды и формы 6-НДФЛ - это разные вопросы, и обсуждать их нужно в разных темах, как того требуют Правила форума.
24 августа 2016 в 14:15
Цитата (Nataly S):Согласно статье 136 ТК отпускные выплачиваются не позднее чем за 3 дня до начала отпуска. Можно выплатить и раньше: за 4, 5, 6, ... дней, то есть можно выплатить и в конце сентября. В последнем случае пришлось бы и начислять отпускные сентябрем.  Но поскольку отпускные выплачиваются в октябре, нет никакого резона начислять их в сентябре.

На будущее: заполнение отчетности в фонды и формы 6-НДФЛ - это разные вопросы, и обсуждать их нужно в разных темах, как того требуют Правила форума.
Спасибо за разъяснения! Про 6НДФЛ тоже понятно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер