Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Клиент запросил чеки полугодовой давности

24 августа 2016 в 15:36
Добрый день!

Подскажите пожалуйста

Клиент запросил чеки полугодовалой давности. Имею ли я право выбить их ему? Если нет - чем мне это грозит?
невский синдикат  16 баллов
24 августа 2016 в 17:42
Добрый день! Вы чеки пробивали ?
25 августа 2016 в 09:01
Добрый день.
Цитата (Иван2208):Клиент запросил чеки полугодовалой давности. Имею ли я право выбить их ему?
На зарегистрированной в установленном порядке ККМ исполнить чеки задним числом невозможно чисто технически. На незарегистрированной - противозаконно, а потому чревато серьезным наказанием.
Ну и присоединяюсь к вопросу коллеги:
Сделка с этим контрагентом фактически была? Оплату принимали наличными? Какие документы оформляли в момент оплаты?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
26 августа 2016 в 10:40
Александра Кривошеева, 
оформляли УПДшки. сделка фактически была осуществлена. Оплата была наличными. Просит чеки сегодняшним числом. продажи просто были в феврале.  Могу ли я их сделать?
Ан Иг  81 балл
26 августа 2016 в 10:44
Добрый день. Нет. Чеки бьются в момент принятия денежных средств. Если вы их не выбили, то вы нарушили НК РФ. Подскажите п.ж. "оформляли УПДшки", какой документ.
26 августа 2016 в 10:52
Цитата (Иван2208):Просит чеки сегодняшним числом. продажи просто были в феврале.  Могу ли я их сделать?
Какая у Вас система налогообложения? Как Вы у себя в учете отразили выручку в феврале и почему не провели наличную выручку через ККМ сразу? Покупателю вообще никакого платежного документа не выдали, даже квитанции к ПКО?
Сейчас конечно поздно пробивать чеки, будет уже двойное нарушение в таком случае.
26 августа 2016 в 11:43
Ан Иг, с товаром был передан только Универсальный передаточный документ и ничего более
26 августа 2016 в 11:43
Александра Кривошеева, Стандартная система. Спасибо за ответ. Сделаю выводы
Ан Иг  81 балл
26 августа 2016 в 11:46
Иван2208, Следовательно оплата за данный товар по бух.учету не прошла, образовался долг. Что бы его закрыть вы можете выбить чек как просит покупатель. Ведь он вам по факту ничего не должен. Чек можно выбить в любой момент. Это если говорить об официальной версии, как оно должно быть на самом деле
26 августа 2016 в 11:53
Цитата (Ан Иг):Чек можно выбить в любой момент.
Чек должен быть пробит в момент приема наличных денег от покупателя.

Ну а уж когда они были фактически переданы и можно ли это как-то проверить (подтвердить или доказать обратное), определите сами, мы всех подробностей не знаем.
Если договором предусмотрена отсрочка платежа, то столь значительная разница в датах УПД и платежного документа вполне может иметь право на существование. Ну а если в договоре оговорена оплата наличными в момент передачи товара, то тут уж очень придется постараться, чтобы оправдать столь позднюю дату чека.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер