Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Способ списания товаров для ООО на УСН (15%)

24 августа 2016 в 15:42
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по какому способу списывается товар для организации ООО на упрощенке, прим. 15%
-метод ФИФО
-по с/с каждой единицы
-по средней себестоимости?
Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
24 августа 2016 в 15:44
Цитата (Ирина Похомова):метод ФИФО
-по с/с каждой единицы
-по средней себестоимости?
Здравствуйте Ирина. Вам нужно выбрать один из методов и утвердить его учетной политикой  (пп. 2 п. 2 ст. 346.17 НК РФ)
24 августа 2016 в 15:50
Добрый день!
Цитата (Важный бух):Вам нужно выбрать один из методов и утвердить его учетной политикой
Материалы мы списываем по ФИФО, товар логичнее по такому же способу? Хочу добавить, что это для целей БУ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
24 августа 2016 в 15:59
Цитата (Ирина Похомова):Материалы мы списываем по ФИФО, товар логичнее по такому же способу?
Ирина выгодный способ все же лучше просчиать. С учетом ассортимента, инфляции, и т.д.
24 августа 2016 в 16:01
Цитата (Важный бух):выгодный способ все же лучше просчиать. С учетом ассортимента, инфляции, и т.д.
А я думала, что для упрощенцев какой-то один метод есть и из других нельзя выбрать.
У нас просто оптовая торговля, мы закупаем товар  у поставщика по заказу покупателя и сразу же его продаем (на складне не остаётся, только единицы товара). Я так понимаю, лучше использовать метод ФИФО ("ПЕРВЫМ ПРИШЕЛ"-"ПЕРВЫМ УШЕЛ"?
24 августа 2016 в 16:04
Цитата (Ирина Похомова):я думала, что для упрощенцев какой-то один метод есть и из других нельзя выбрать
Можно. (пп. 2 п. 2 ст. 346.17 НК РФ)
24 августа 2016 в 16:09
Цитата (Ирина Похомова):лучше использовать метод ФИФО ("ПЕРВЫМ ПРИШЕЛ"-"ПЕРВЫМ УШЕЛ"?
Да в вашем случае он наиболее подходящий.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер