Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой КПП указывать в платежном поручении, если фирма имеет три структурных подразделения?

Катерина 111222333 (автор вопроса)  62 балла, г. Евпатория
24 августа 2016 в 22:01
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли значение, какое КПП писать в платёжном поручении, если фирма имеет три структурных подразделения, открыт один счёт. Или достаточно писать КПП юридического адреса. Спасибо большое за ответ.
Дарья Криворучко  5 баллов, г. Нижний Новгород
24 августа 2016 в 22:54
Катерина 111222333, Доброго времени суток! Если Вы оплачиваете клиенту ( то можно вообще не указывать КПП в платежном поручении) - если это конечно не налоги.
Катерина 111222333 (автор вопроса)  62 балла, г. Евпатория
24 августа 2016 в 23:19
Дарья, спасибо большое! А если налоги? Какое КПП надо указывать, как разграничить структурные подразделения?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Главбух 2003  118 085 баллов, г. Кемерово
25 августа 2016 в 08:09
97 баллов Добавить баллы
Цитата (Катерина 111222333):А если налоги? Какое КПП надо указывать, как разграничить структурные подразделения?
Добрый день!
Оплата федеральных налогов идет по основному КПП. НДФЛ за сотрудников структурных подразделений оплачивается с указанием КПП этих подразделений (п.7 ст.226 НК РФ). Если по месту нахождения ОП имеется налогооблагаемое имущество (недвижимость, например) и организация не относится к крупнейшим налогоплательщикам, то отчетность по налогу на имущество и оплата производится по месту нахождения объекта ( ПИСЬМО ФНС РОССИИ ОТ 29.04.2014 № БС-4-11/8482 ). Налог на прибыль в ФБ уплачивается по голове, а в БС по ОП уплачивается по месту нахождения ОП.
Катерина 111222333 (автор вопроса)  62 балла, г. Евпатория
25 августа 2016 в 09:04
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, если на кассовый аппарат начислена сумма штрафа, эту сумму надо вносить по КПП структурного подразделения?
Главбух 2003  118 085 баллов, г. Кемерово
25 августа 2016 в 09:16
Цитата (Катерина 111222333):Скажите пожалуйста, если на кассовый аппарат начислена сумма штрафа, эту сумму надо вносить по КПП структурного подразделения
А в требовании что указано?
По сути, если штраф выписан на ОП, то и оплата должна пройти от него.
Катерина 111222333 (автор вопроса)  62 балла, г. Евпатория
25 августа 2016 в 12:04
Главбух 2003,Спасибо огромное!
Главбух 2003  118 085 баллов, г. Кемерово
25 августа 2016 в 12:56
Пожалуйста, Екатерина!
Успехов Вам!
Катерина 111222333 (автор вопроса)  62 балла, г. Евпатория
26 августа 2016 в 21:42
Ольга, подскажите пожалуйста, взносы в фонд социального страхования и Пенсионный фонд платить на КПП структурного подразделения или не имеет значения? Спасибо большое!
Главбух 2003  118 085 баллов, г. Кемерово
27 августа 2016 в 05:11
Цитата (Катерина 111222333):взносы в фонд социального страхования и Пенсионный фонд платить на КПП структурного подразделения или не имеет значения?
Взносы в ФСС и ПФР платятся по КПП головной организации.
Катерина 111222333 (автор вопроса)  62 балла, г. Евпатория
27 августа 2016 в 14:23
Спасибо, Ольга! Вы мне очень помогли! Можно Вам задам ещё  один вопрос? Я читала в налоговом кодексе, что НДФЛ является федеральным налогом. Получается его тоже надо платить на КПП головной организации?
Главбух 2003  118 085 баллов, г. Кемерово
27 августа 2016 в 17:07
16 баллов Добавить баллы
Цитата (Катерина 111222333):Я читала в налоговом кодексе, что НДФЛ является федеральным налогом. Получается его тоже надо платить на КПП головной организации?
По поводу НДФЛ в НК конкретно прописано:
Цитата ( п.7 ст.226 НК РФ):Налоговые агенты - российские организации, указанные в пункте 1 настоящей статьи, имеющие обособленные подразделения, обязаны перечислять исчисленные и удержанные суммы налога в бюджет как по месту своего нахождения, так и по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения.
Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по месту нахождения обособленного подразделения организации, определяется исходя из суммы дохода, подлежащего налогообложению, начисляемого и выплачиваемого работникам этого обособленного подразделения, а также исходя из сумм доходов, начисляемых и выплачиваемых по договорам гражданско-правового характера, заключаемым с физическими лицами обособленным подразделением (уполномоченными лицами обособленного подразделения) от имени такой организации.
Катерина 111222333 (автор вопроса)  62 балла, г. Евпатория
27 августа 2016 в 17:57
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер