Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Замена БСО на онлайн-кассы у страхового агента

DMD (автор вопроса)  14 баллов
24 августа 2016 в 23:24
Приветствую форумчан!

Собственно, суть вопроса - отмена БСО и деятельность страхового агента (СА) в 2016-2017 году.

Насколько  понимаю:
- к 1.02.17 БСО (формы квитанция А-7) должны быть заменены на онлайн-кассу. Или уже сейчас надо менять?

Далее возникают проблемы. Работаю с несколькими СК по аг.договору. Везде БСО а-7. 
Т.е. я везде выписываю БСО от имени СК (ИНН СК, например РГС) и со своей подписью "деньги принял"

А сейчас что? Собственную кассу заводить (со своим ИНН) - я ИП.??
Вряд ли каждая СК мне онлайн-кассу выдаст для работы. Хотя теоретически... может должна выдать? 

Со стороны СК пока тишина, продолжают выдавать БСО.

Помогите мнением, желательно аргументируя положениями, письмами и т.п., мне в СК эти мысли донести надо.

Спасибо.
25 августа 2016 в 13:51
Добрый день.
Возможность применять БСО при оказании услуг населению сохранится до 1 июля 2018 года.
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/7/11287
DMD (автор вопроса)  14 баллов
25 августа 2016 в 16:48
Александра Кривошеева, 

А как же отмена бумажных БСО с обяз. выдачей клиенту электронного БСО с 01-07-17?
Сайты по бух.услугам кричат, что в данной редакции 54-ФЗ  предусмотрена отмена существующих бумажных БСО уже с 01-02-17. !

Многие продавцы онлайн-касс уже предлагают ККТ с возможностью печати и эл. отправки БСО.

Я на УСН, не на ЕНВД. 

Неужели только меня этот вопрос волнует?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сергей Новиков Главный редактор
25 августа 2016 в 16:51
Цитата (DMD):Или уже сейчас надо менять?
Добрый день!

Всю информацию по онлайн-кассам, в том числе и сроки перехода, вы найдете в нашей статье

https://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/7/11287
25 августа 2016 в 17:10
Цитата (DMD):Сайты по бух.услугам кричат, что в данной редакции 54-ФЗ  предусмотрена отмена существующих бумажных БСО уже с 01-02-17.
Мы не кричим (и тем, видимо, отличаемся от прочих сайтов). Мы предлагаем открыть 290-ФЗ, которым были внесены обсуждаемые изменения в 54-ФЗ, и посмотреть своими глазками:
Цитата (Ст. 7 290-ФЗ):8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер