Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сколько дней отпуска положено работнику, который отработал больше года?

25 августа 2016 в 01:22
Здравствуйте. Работник был принят на работу в мае 2015г, в отпуск пойдет только в сентябре 2016г. Сколько дней он должен отгулять? Обычные 28 календарных или больше?
Главбух 2003  138 882 балла, г. Кемерово
25 августа 2016 в 07:01
14 баллов Добавить баллы
Цитата (Flora2):Работник был принят на работу в мае 2015г, в отпуск пойдет только в сентябре 2016г. Сколько дней он должен отгулять? Обычные 28 календарных или больше?
Добрый день!
Отпуск предоставляется в соответствии с графиком, установленным работодателем (ст.123 ТК РФ). Запрещается не предоставлять отпуск в течение двух лет подряд (ст.124 ТК РФ). Продолжительность ежегодного отпуска 28 дней (ст.115 ТК РФ). По желанию сотрудника ему может быть предоставлен отпуск продолжительностью более 28 дней (за весь период времени работы), законом это не возбраняется.
Nastyz  230 баллов, г. Хабаровск
25 августа 2016 в 07:52
Flora2, добрый день.

Отпуск предоставляется на 28 календарных дней.

Если ему надо больше он может взять за свой счет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Sveto4Divny  16 989 баллов, г. Новосибирск
25 августа 2016 в 08:17
0 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Flora2):Сколько дней он должен отгулять?
Ровно столько, сколько запланировано по графику на 2016 год.
Цитата (ТК РФ. Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков):Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
25 августа 2016 в 23:08
спасибо всем за помощь, значит пойдет как в обычном случае на 28 дней
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер