Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

У работницы в ИНН и СНИЛС разные фамилии: как сдать СЗВ-М?

25 августа 2016 в 07:37
Добрый день. Сотрудница у меня вышла замуж, поменяла паспорт. Сообщила мне, что также поменяла ИНН. Я сейчас сдаю СЗВ-М. СНИЛС у нее на старую фамилию, поменять его я ей не успею, так как копии паспорта у меня нет и в отпуск ухожу через неделю, поэтому СЗВ-М сдаю сейчас. Так как ранее форму сдавала с ИНН сотрудницы, то если не поставить ИНН в СЗВ-М сейчас привяжется ли пенсионный?
Sveto4Divny  11 936 баллов, г. Новосибирск
25 августа 2016 в 07:52
Добрый день.
Цитата (Olka2056):Сообщила мне, что также поменяла ИНН
Вы видели новое свидетельство с новым ИНН? Думаю
Дело в том, что ИНН не меняется ни при каких обстоятельствах - ни при смене фамилии, ни при смене места жительства. То есть свидетельство поменять можно (с новой фамилией), но ИНН останется прежним.
Цитата (Olka2056):если не поставить ИНН в СЗВ-М сейчас привяжется ли пенсионный?
Не должен, поле не обязательно для заполнения.
25 августа 2016 в 07:56
Sveto4Divny, Про то что номер не меняется я понимаю. Но если я этот ИНН впишу со старой фамилией, то выдаст ошибку, как не соответствие ИНН и фамилии. Смущает то, что пенсионный уже видел данную форму с вписанным ИНН, а сейчас я отправлю без ИНН.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Sveto4Divny  11 936 баллов, г. Новосибирск
25 августа 2016 в 08:05
Olka2056, моё мнение - не нужно в данном случае заполнять поле "ИНН". Сомневаюсь, что есть какой-то контроль этого поля с предыдущими формами, какой в этом смысл?
25 августа 2016 в 08:08
Sveto4Divny, я тоже так думаю, просто решила подстраховаться, спросив здесь. в любом случае спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер