Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в расчете 6-НДФЛ выплаты отпускных

25 августа 2016 в 09:06
Добрый день!Помогите пожалуйста, сотрудник идет в отпуск с 01.07.2016 года отпускные выплачены 29.06.2016 года, начисление отпускных в июле. В форме 6НДФЛ раздел 2 я указываю эту выплату за полугодие  или за 9 месяцев?
Люблю лето  17 771 балл
25 августа 2016 в 09:50
90 баллов Добавить баллы
добрый день.
Строка 100-  Дата фактического получения дохода Ст.223 НК РФ- День, когда деньги выдали из кассы или перечислили со счета компании на карту работника
Строка 110-  Дата удержания налога п.4 ст.226 НК РФ, в вашем случае стр.100=110
Строка 120 Срок перечисления налога - крайний срок для перечисления п.6 ст.226 последний день месяца
Блок должен находится в отчете за полугодие:
100- 29.06.2016
110-29.06.2016
120-30.06.2016
25 августа 2016 в 10:56
Цитата (Люблю лето):добрый день.
Строка 100-  Дата фактического получения дохода Ст.223 НК РФ- День, когда деньги выдали из кассы или перечислили со счета компании на карту работника
Строка 110-  Дата удержания налога п.4 ст.226 НК РФ, в вашем случае стр.100=110
Строка 120 Срок перечисления налога - крайний срок для перечисления п.6 ст.226 последний день месяца
Блок должен находится в отчете за полугодие:
100- 29.06.2016
110-29.06.2016
120-30.06.2016
Спасибо...а в первом разделе я должна указывать за полугодие или за 9 месяцев...ведь само начисление отпускных в июле месяце?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Люблю лето  17 771 балл
25 августа 2016 в 11:14
90 баллов Добавить баллы
Цитата (Татьяна Бухгалтер Зарплата):а в первом разделе я должна указывать за полугодие или за 9 месяцев...ведь само начисление отпускных в июле месяце?
И в разделе 1 и разделе 2 за полугодие отражаете эту выплату. Это отпуск в июле, а начисление, выплату, удержание и перечисление Вы произвели в июне.
Читаем  НК РФ Статья 226. Особенности исчисления налога налоговыми агентами. Порядок и сроки уплаты налога налоговыми агентами
Цитата: 1. Российские организации, индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также обособленные подразделения иностранных организаций в Российской Федерации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, указанные  пункте 2 настоящей статьи, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 224 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей. Налог с доходов адвокатов исчисляется, удерживается и уплачивается коллегиями адвокатов, адвокатскими бюро и юридическими консультациями.
(в ред. Федеральных законов от 29.12.2000 N 166-ФЗ, от 31.12.2002 N 187-ФЗ, от 27.07.2006 N 137-ФЗ, от 24.07.2007 N 216-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Указанные в абзаце первом настоящего пункта лица именуются в настоящей главе налоговыми агентами.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Исчисление сумм и уплата налога в соответствии с настоящей статьей производятся в отношении всех доходов налогоплательщика, источником которых является налоговый агент (за исключением доходов, в отношении которых исчисление сумм и уплата налога производятся в соответствии со статьями 214.3, 214.4, 214.5, 214.6, 226.1, 227 и 228 настоящего Кодекса), с зачетом ранее удержанных сумм налога, а в случаях и порядке, предусмотренных статьей 227.1 настоящего Кодекса, также с учетом уменьшения на суммы фиксированных авансовых платежей, уплаченных налогоплательщиком.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 368-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Исчисление сумм налога производится налоговыми агентами на дату фактического получения дохода, определяемую в соответствии состатьей 223 настоящего Кодекса, нарастающим итогом с начала налогового периода применительно ко всем доходам (за исключением доходов от долевого участия в организации), в отношении которых применяется налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, начисленным налогоплательщику за данный период, с зачетом удержанной в предыдущие месяцы текущего налогового периода суммы налога.
(в ред. Федерального закона от 02.05.2015 N 113-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате с учетом особенностей, установленных настоящим пунктом.
(в ред. Федерального закона от 02.05.2015 N 113-ФЗ)
25 августа 2016 в 11:55
Начисление я провожу в июле, а выплата в июне, т.к. с 01.07.2016 отпуск, а выплата за 3 дня.
Люблю лето  17 771 балл
25 августа 2016 в 12:27
Цитата (Татьяна Бухгалтер Зарплата):Начисление я провожу в июле, а выплата в июне, т.к. с 01.07.2016 отпуск, а выплата за 3 дня.
Как можно выплатить то, что не начислено? Сначала начислили,  потом выплатили , удержали и перечислили ндфл -и все это  в июне.
25 августа 2016 в 13:06
Цитата (Люблю лето):Как можно выплатить то, что не начислено? Сначала начислили,  потом выплатили , удержали и перечислили ндфл -и все это  в июне.
Предварительно начислить
Nataly S Консультант
26 августа 2016 в 01:14
Здравствуйте.
Цитата (Татьяна Бухгалтер Зарплата):Предварительно начислить
Сумму отпускных Вы берете не с потолка, а оформляете расчет соответствующим документом, чаще всего это записка-расчет. Документ должен иметь дату, верно? Какая дата стоит на записке расчете? Правильно, июньская. Когда июньский документ должен быть отражен в бухгалтерском учете? Если в июле, то почему? Неужто контрагент предоставил документ позже? Подмигиваю Ан нет! Документ свой собственный, и должен быть отражен в ведомости начисления зарплаты за июнь.

В целях исчисления НДФЛ и страховых взносов это доход июня.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер