Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение формы КМ-6 в разрезе отделов (секций)

25 августа 2016 в 09:25
День добрый! Помогите разобраться, заблудилась как говориться " в трех соснах".
Форма КМ-6 как заполняется если нет секций и отделов - мне понятно. А вот с отделами - запуталась.

Когда заполняем без отделов то в гр. 5 "показания на начало.." и гр.6 "показания на конец дня" мы берем Грос Итог (необнуляемая сумма) за предыдущий день и текущий день из Z-отчета эти же суммы у нас проходят в ЖКО.

А что нужно писать в КМ-6 графы 5 и 6 если используется два- три отдела, а итоговая сумма выручки нарастающим итогом в кассовой ленте (Z-отчете) общая по двум отделам ? 

Извините за глупый вопрос, но правда, запуталась!

А может можно не делить на отделы??? а просто одной строкой по зету выручку записывать? или просто ниже строчками расшифровывать что выручка по отделу 1 - 2000р
выручка по отделу 2 - 300р, а гр 5 и 6 общие по зет-отчету прописать самой верхней строкой.
Как видите вариантов у меня множество, а какой верный...... или тут тоже без разницы, главное чтобы выручка была вся оприходована???
LenLen  493 балла, г. Щелково
25 августа 2016 в 14:31
17 баллов Добавить баллы
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОСКОМСТАТА РОССИИ от 25.12.1998 № 132
"Унифицированные формы первичной учетной документации по учету денежных расчетов с населением при осуществлении торговых операций с применением контрольно-кассовых машин"
  СПРАВКА-ОТЧЕТ кассира-операциониста (форма N КМ- 6 )
Применяется для составления отчета кассира-операциониста о показаниях счетчиков контрольно-кассовой машины и выручке за рабочий день (смену ). Отчет составляет в одном экземпляре ежедневно кассир-операционист, подписывает его и вместе с выручкой сдает его по приходному ордеру старшему (главному) кассиру или руководителю организации. В небольших организациях с одной-двумя кассами кассир-операционист сдает деньги непосредственно инкассатору банка. Сдача денег в банк отражается в отчете. Выручка за рабочий день (смену) определяется по показаниям суммирующих денежных счетчиков на начало и конец рабочего дня (смены) за вычетом суммы денег, возвращенных покупателям (клиентам) по неиспользованным кассовым чекам и подтверждается соответствующими подписями заведующих отделами. В приеме и оприходовании денег по кассе в отчете подписываются старший кассир и руководитель организации. Отчет служит основанием для составления сводного отчета "Сведения о показаниях счетчиков контрольно-кассовых машин и выручке организации" (форма N КМ-7).

Цитата (Жужилица):а итоговая сумма выручки нарастающим итогом в кассовой ленте (Z-отчете) общая по двум отделам ? 
Если ккм одна, то пишете общую сумму по двум отделам, т.к. показания суммирующего денежного счетчика общие по всем отделам.
Если ккм несколько, то для каждой ккм свой км-6 и еще + км-7.
26 августа 2016 в 05:59
Цитата (LenLen):Если ккм одна, то пишете общую сумму по двум отделам, т.к. показания суммирующего денежного счетчика общие по всем отделам.
День добрый! Не совсем с вами согласна ведь гр 5 и 6 не для красоты придуманы, но все равно спасибо! 

пысы: Все! Спасибо, я сообразила как это сделать чтобы и гр 5-6 были заполнены и почему у меня остатки не сходились!!!! Улыбаюсь Только сильно уж это муторно, если честно...Грустный

Я правильно понимаю, что штрафа за неправильное заполнение КМ-6 - не предусмотрен, главное чтобы выручка была оприходована полностью....?

А то я все же не хочу по отделам расписывать. Планирую одной строкой зетик вписывать с заполнением гр 5 и 6, а ниже просто разбивать выручку по отделам (без указаний гр 5 и 6).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер